Arms
 
развернуть
 
665717, г. Братск, ул. Кирова, д. 5 А
Тел.: (3953) 41-61-90, 41-43-86 (ф.)
bratsky.irk@sudrf.ru
665717, г. Братск, ул. Кирова, д. 5 АТел.: (3953) 41-61-90, 41-43-86 (ф.)bratsky.irk@sudrf.ru
График работы суда
Понедельник, вторник, среда, четверг - с 09.00 до 18.00
Пятница - с 09.00 до 16.45
Обед: 13.00 -13.45
Выходные дни - суббота, воскресенье

Приёмная суда                     

41-61-83

Канцелярия по уголовным делам

41-61-90

Канцелярия по гражданским делам

41-61-94

Архив

41-23-42

Полезные ссылки
 
Официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации
 
 
 
 
 
 

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ
Закон Иркутской области "О создании судебных участков и должностей мировых судей Иркутской области"

4 марта 2009 года N 3-оз


 

 

ЗАКОН

 

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ И ДОЛЖНОСТЕЙ

МИРОВЫХ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 18 февраля 2009 года

N 7/8-ЗС

 

 

(в ред. Законов Иркутской области

от 29.12.2009 N 113/79-оз, от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Статья 1

 

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 17 декабря 1998 года N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации", статьей 1 Федерального закона от 29 декабря 1999 года N 218-ФЗ "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" и статьей 3 Закона Иркутской области от 15 ноября 2007 года N 111-оз "О мировых судьях в Иркутской области" создать в районах и городах Иркутской области 135 судебных участков и 135 должностей мировых судей:

1) Аларский район - 2 (судебные участки N 127, 128);

2) Балаганский район - 1 (судебный участок N 54);

3) Баяндаевский район - 1 (судебный участок N 129);

4) Боханский район - 2 (судебные участки N 130, 131);

5) Братский район - 3 (судебные участки N 51 - 53);

6) город Ангарск - 13 (судебные участки N 26 - 38);

7) город Бодайбо - 2 (судебные участки N 55, 124);

8) город Братск - 13 (судебные участки N 39 - 50, 123), в том числе:

Центральный округ - 8 (судебные участки N 39 - 46);

Падунский округ - 5 (судебные участки N 47 - 50, 123);

9) город Зима и Зиминский район - 3 (судебные участки N 59, 60, 125);

10) город Иркутск - 30 (судебные участки N 1 - 25, 118 - 122), в том числе:

Октябрьский округ - 7 (судебные участки N 1 - 6, 118);

Правобережный округ - 7 (судебные участки N 7 - 11, 119, 120);

Свердловский округ - 9 (судебные участки N 12 - 19, 121);

Ленинский округ - 7 (судебные участки N 20 - 25, 122);

11) город Нижнеудинск и Нижнеудинский район - 4 (судебные участки N 75 - 78);

12) город Саянск - 2 (судебные участки N 82, 83);

13) город Тайшет и Тайшетский район - 4 (судебные участки N 84 - 87);

14) город Тулун и Тулунский район - 4 (судебные участки N 88 - 91);

15) город Усолье-Сибирское и Усольский район - 7 (судебные участки N 92 - 98);

16) город Усть-Илимск и Усть-Илимский район - 6 (судебные участки N 99 - 104);

17) город Усть-Кут - 3 (судебные участки N 61, 105, 106);

18) города Черемхово и Свирск - 4 (судебные участки N 110 - 112, 126);

19) город Шелехов и Шелеховский район - 3 (судебные участки N 115 - 117);

20) Жигаловский район - 1 (судебный участок N 56);

21) Заларинский район - 2 (судебные участки N 57, 58);

22) Иркутский район - 3 (судебные участки N 62 - 64);

23) Казачинско-Ленский район - 1 (судебный участок N 67);

24) Катангский район - 1 (судебный участок N 65);

25) Качугский район - 1 (судебный участок N 66);

26) Киренский район - 1 (судебный участок N 68);

27) Куйтунский район - 2 (судебные участки N 69, 70);

28) Мамско-Чуйский район - 1 (судебный участок N 71);

29) Нижнеилимский район - 3 (судебные участки N 72 - 74);

30) Нукутский район - 1 (судебный участок N 132);

31) Ольхонский район - 1 (судебный участок N 79);

32) Осинский район - 1 (судебный участок N 133);

33) Слюдянский район - 2 (судебные участки N 80, 81);

34) Усть-Удинский район - 1 (судебный участок N 107);

35) Черемховский район - 2 (судебные участки N 108, 109);

36) Чунский район - 2 (судебные участки N 113, 114);

37) Эхирит-Булагатский район - 2 (судебные участки N 134, 135).

 

Статья 2

 

1. Утвердить территории судебных участков в Иркутской области согласно приложению.

2. Установить, что в районах и городах Иркутской области, в которых создано по одному судебному участку, территория судебного участка совпадает стерриторией соответствующего района и города Иркутской области.

 

Статья 3

 

1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) Закон Иркутской области от 26 марта 2001 года N 16-оз "Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2001, N 5);

2) Закон Иркутской области от 7 марта 2002 года N 9-оз "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2002, N 16);

3) Закон Иркутской области от 31 декабря 2002 года N 68-оз "О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области "Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2003, N 24, т. 1);

4) Закон Иркутской области от 4 июля 2003 года N 32-оз "О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области "Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2003, N 29, т. 2);

5) Закон Иркутской области от 9 марта 2004 года N 5-оз "О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области "Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2004, N 35, т. 1);

6) Закон Иркутской области от 14 ноября 2005 года N 80-оз "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2005, N 14, т. 1);

7) Закон Иркутской области от 4 июля 2007 года N 57-оз "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2007, N 33, т. 1);

8) Закон Иркутской области от 15 октября 2007 года N 90-оз "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об утверждении схемы и границ судебных участков мировых судей Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2007, N 34, т. 2);

9) Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 4 мая 2001 года N 30-оз "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе" (Ведомости Думы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, 2002, N 18);

10) Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 23 июня 2006 года N 291-оз "О внесении изменений в статью 1 Закона округа "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе" (Панорама округа, 2006, 27 июня);

11) Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 10 сентября 2007 года N 435-оз "О внесении изменений в Закон округа "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе" (Панорама округа, 2007, 11 сентября).

 

Губернатор

Иркутской области

И.Э.ЕСИПОВСКИЙ

г. Иркутск

4 марта 2009 года

N 3-оз

 

 

 

 

 

Приложение

к Закону

Иркутской области

"О создании судебных участков

и должностей мировых судей

Иркутской области"

от 4 марта 2009 года

N 3-оз

 

ТЕРРИТОРИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ

 

ГОРОД ИРКУТСК

 

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

 

(в ред. Законов Иркутской области

от 29.12.2009 N 113/79-оз, от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Судебный участок N 1

 

Улицы: Академика Бурденко, Аларская, с 20 до конца улицы по четной стороне, с 19 до конца улицы по нечетной стороне, 2-я Аларская, с 50 до конца улицы по четной стороне, 63, с 75 до конца улицы по нечетной стороне, Аэропорт, 22, 24, 30, Байкальская, 211 - 239а, 243 - 251, 251а, 251б, 277/5, Вилюйская, Волочаевская, Дорожная, 1 - 55, 2 - 56, Егорова, Есенина, Жигулевская, Загоскина, Канская, Красных Мадьяр, 161, 161а, 163, 166 - 176, Кубанская, Красноярская, 31 - 55, 65 (кроме 49), 2-я Летчиков, 3-я Летчиков, 4-я Летчиков, 5-я Летчиков, 6-я Летчиков, Ледяная, с 3 до конца улицы по нечетной стороне, с 4 до конца улицы по четной стороне, Молодежная, Можайского, Онежская, с 18 до конца улицы по четной стороне, с 31 до конца улицы по нечетной стороне, Пискунова, со 125 до конца по нечетной стороне, Марины Расковой, Портовая, Рябиновая, Совхозная, Советская, 150 - 200, 200а, 200б, 200в, 200г, 200д, 201, Трилиссера, с 88 до конца улицы по четной стороне, со 115 до конца улицы по нечетной стороне, Тверская, Тувинская, Урожайная, с 11 до конца улицы по нечетной стороне, с 12 до конца улицы по четной стороне, Циолковского, Ширямова и прилегающая к ней территория, Яблоневая, Ядринцева, с 1 до конца улицы по нечетной стороне, с 8 до конца улицы по четной стороне;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

23 Военный городок в/ч 26218;

здания и территории аэропорта по организации общих, международных и грузовых перевозок;

стадион "Авиатор";

спортивное сооружение в районе улицы Советской и прилегающая к нему территория;

парковая зона в районе МОУ "СОШ N 20";

проезд Летчиков;

переулок Саянский.

 

Судебный участок N 2

 

Улицы: Александра Невского, 3 - 83, 83а, 83б, 2 - 52, 54в, Аэрофлотская, со 2 до конца улицы по четной стороне, Горная, 2 - 44, 44а, Декабрьских Событий, 102, 102/1, 106, 110, 112, Депутатская, 1 - 33, 2 - 46, Карла Либкнехта, 82 - 200, 200а, 101 - 199, Красных Мадьяр, 53 - 123, 66 - 120/1, Красноказачья, 48 - 70, 57, 59, 67, 69, Партизанская, 35 - 127, Пискунова, 51 - 93, 113, Подгорная, с 39 до конца улицы по нечетной стороне, с 62 до конца улицы по четной стороне, Советская, 21 - 47, 70 - 132, 132а, 4-я Советская, 56 - 102, 23а, 45, 47, 49, Трилиссера, 38 - 78, 57 - 105, Трудовая, 5 - 71, 50 - 64, Ямская, 1 - 19, 2 - 14;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

площадь Конституции;

переулок Осенний;

проезды: 2-й Сарайный, Трудовой;

территория музея "Усадьба В.П.Сукачева" (улица Д.Событий, 112) и прилегающая к нему парковая зона.

 

Судебный участок N 3

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Улицы: Байкальская, 20 - 92, 29 - 97, Борцов Революции, 6а, с 10 до конца улицы по четной стороне, с 13 до конца улицы по нечетной стороне, Верхняя Набережная, 2 - 10, 24, с 3 до конца улицы по нечетной стороне, Грязнова, 27 - 37, 34 - 44, Дальневосточная, с 1 до конца улицы по нечетной стороне, 4 - 62, 3-го Июля, Кожова, Коммунаров, Коммунистическая, 2 - 66, 66а, с 1 до конца улицы по нечетной стороне, Комсомольская, Красного Восстания, со 2 до конца улицы по четной стороне, Красных Мадьяр, 1 - 43, 2 - 62, 62а, 62б, 62в, Лапина, 35 - 45, 35а, 35б, 35в, 45а, 45б, Лебедева-Кумача, 1 - 53, 2 - 46, Лыткина, 2а, 2б, 7 - 13, 25-го Октября, Парковая, Партизанская, 36 - 96, Пискунова, 1 - 49, 2 - 42, Подгорная, 2 - 60, 35 - 37, Провиантская, Седова, 1 - 89, 89а, 2 - 88, Сибирская, с 1 до конца улицы по нечетной стороне, со 2 до конца улицы по четной стороне, Советская, 2 - 58, 58к1, 58к2, 58к3, 58к4, 58к5, 58а, 3 - 15, 4-я Советская, 1 - 43, 2 - 54, Трилиссера, 1 - 55, 2 - 32;

бульвары: Гагарина, 2 - 18, Постышева, 1 - 29, 29а;

проезд Арсеньева;

переулки: Алексеева, Огарева, Пограничный, Сибирский, Строительный, Сударева, Щетинкина;

территория станции Лодочной;

территория Центрального парка культуры и отдыха;

мостовой переход через реку Ангару от улицы 3-го Июля до левого берега, включая всю надводную часть моста;

острова: Конный, Шишиловский.

 

Судебный участок N 4

 

Улицы: Амундсена, Байкальская, 125 - 195 (включая с литерами), Волжская, 14а - 46, 14/1, Депутатская, с 47 до конца улицы по нечетной стороне, с 70 до конца улицы по четной стороне, Донская, 5 - 21, 16 - 40 (кроме 16а), 30-й Дивизии, Зверева, Карла Либкнехта, 242 - 262 (включая с литерами), 239 - 251 (включая с литерами), Красноказачья, с 78 до конца улицы по четной стороне, со 111 до конца улицы по нечетной стороне, Красноярская, с 71 до конца улицы по нечетной стороне, с 72 до конца улицы по четной стороне (включая с литерами), Лыткина, 56 - 84, Пискунова, со 128 до конца улицы по четной стороне, 128а, Станиславского, Трудовая, со 109 до конца улицы по нечетной стороне, со 108 до конца улицы по четной стороне, Цимлянская, 8 - 34, 17 - 43 (кроме 17а), 43а;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

кладбище на территории микрорайона Лисиха;

Храм Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии;

микрорайоны: Крылатый, Петровский;

переулки: Айвазовского, Витимский, Гаражный, Карла Либкнехта, Репина;

проезды: Амурский, Атласова, Луговой, Осетровский, Фомина.

 

Судебный участок N 5

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Улицы: Байкальская, 118 - 252, 252б/1, 252б/2, 252б/3, 252б/4, 252б/5, 252б/6, 252б/7, 252б/8, 252б/9, 199 - 209, 209а, 241, 241а/а, 241а/б, 241а/в, 241а/г, 249а, Дальневосточная, с 64 до конца улицы по четной стороне, Донская, 1 - 3, 2 - 16а, (кроме 16), Коммунистическая, с 68 до конца улицы по четной стороне, Лыткина, 9/4, 9/5, Семена Лагоды, Цимлянская, 2, 2/1, 1 - 15, 15а, 17а;

бульвар Постышева, со 2 до конца улицы по четной стороне, с 31 до конца улицы по нечетной стороне;

микрорайоны: Лисиха (кирпичный завод) - вся территория, Лисиха - общежития 1, 2, 3, 7, причал микрорайона Лисиха и прилегающая к нему территория, Лазурный.

 

Судебный участок N 6

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Улицы: Байкальская, с 253 до конца улицы по нечетной стороне, с 254 до конца улицы по четной стороне, Ржанова;

проспект Маршала Жукова и прилегающая к нему территория, включая пристань "Ракета" и лодочную станцию;

березовая роща между улицей Ширямова и улицей Байкальская;

транспортная развязка (кольцо) и плотина ГЭС с прилегающей к ней территорией до границы охранного забора здания управления ГЭС.

 

Судебный участок N 118

 

Улицы: Аэрофлотская, с 5 до конца улицы по нечетной стороне, Александра Невского, с 56 до конца улицы по четной стороне, с 89 до конца улицы по нечетной стороне, Байкальская, 94 - 108, 99 - 121, 121а, Волжская, 1 - 57, Депутатская, 48 - 68, 39 - 45, 45/1, 45/2, 45/3, 45/4, 45/5, Красноярская, 24 - 70, 49, Красноказачья, 85 - 109, Карла Либкнехта, 201 - 231, 202 - 234, Красных Мадьяр, 128 - 132, 131 - 141, Лебедева-Кумача, 57 - 59, Лопатина, Лыткина, 27 - 85, 27/1, 14 - 54, 54а, Омулевского, Партизанская, со 129 до конца улицы по нечетной стороне, со 102 до конца улицы по четной стороне, Пискунова, 44 - 128, 115 - 121, 121/2, Седова, с 90 до конца улицы по четной стороне, с 95 до конца улицы по нечетной стороне, Советская, 136 - 148, 4-я Советская, с 57 до конца улицы по нечетной стороне, со 104 до конца улицы по четной стороне, 6-я Советская, Трудовая, 66 - 102, 73 - 107, Трилиссера, 107 - 113, 82 - 86;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

площадь 50-летия Октября;

переулки: Заслонова, Лазарева;

проезды: Трамвайный, Ербанова.

 

ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА ИРКУТСКА

 

Судебный участок N 7

 

Улицы: 5-й Армии, Бабушкина - четные номера, Байкальская, 2 - 18, Бограда, Бурлова, Гаврилова, Горького, Дзержинского, 1 - 39, 39а, 39б, Каландаришвили, Карла Либкнехта, 2 - 80, Карла Маркса, 1 - 51, Ленина - нечетные номера, Литвинова - четные номера, Марата, Полины Осипенко, Рабочая, 1 - 25, 2 - 18, Российская, Сурикова, Тимирязева, 2 - 54, Франк-Каменецкого, 2 - 14, Цесовская Набережная, Чкалова;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

переулки: Большевистский, Гершевича, Краснофлотский, Пионерский.

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Судебный участок N 8

 

Улицы: Борцов Революции, 1 - 11, 2 - 8, Богдана Хмельницкого, Бабушкина - нечетные номера, Байкальская, 1 - 27, 27а, Володарского, Горная, 3 - 27, Дзержинского, 2 - 56 (а, б, в, г, д), 56/8, Желябова, Карла Либкнехта, 1 - 99А, Карла Маркса, 2 - 34 (четные номера), Киевская, Красного Восстания, с 1 до конца улицы по нечетной стороне, Литвинова, с 1 до конца улицы по нечетной стороне, Некрасова, Партизанская, 1 - 33, 2 - 32, Подгорная, 1 - 33, Софьи Перовской, Тимирязева, 1 - 55, Урицкого, Уткина, 1 - 15, 2 - 16, Фридриха Энгельса, 1 - 21, 2 - 22, Халтурина, Ямская, 20, 26, 26/1, 32, 33, 35а, 35а/1, 37;

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

переулки: Волочаевский, Гусарова, 8 Марта, МОПРа, Пугачева;

остров Юность.

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Судебный участок N 9

 

Улицы: Аларская, 1 - 17, 2 - 18, 18а, 18б, 2-я Аларская, 1 - 73 (нечетные номера), 2 - 48 (четные номера), Авиаторов, Андреева, Аэрофлотская, 1, 3, Декабрьских Событий, 27 - 125, Дзержинского, 41 - 47, 58 - 72, Ипподромная, Красногвардейская, Красноказачья, 2 - 20, 7 - 23, 2-я Красноказачья, 3-я Красноказачья, Красноярская, 1 - 25, 2 - 22, Култукская, Ледяная, 1, 1а, 1б, 2, 2а, Лызина, Молдавская, Онежская, 1 - 27, 2 - 16, Подаптечная, Поленова, Советская, с 55 до конца улицы по нечетной стороне, Тимирязева, 56 - 60, 57 - 65, Урожайная, 1 - 9, 2 - 10, Уткина, 17 - 21, 18 - 36, Франк-Каменецкого, 9 - 29, 16 - 38, Фридриха Энгельса, с 23 до конца улицы по нечетной стороне, с 24 до конца улицы по четной стороне, Храмцовская, Ядринцева от пересечения с ул. Советская до ул. Лызина, Ямская, 40 - 60, 49 - 79;

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

проезды: Космический, Плодово-ягодный, Угольный;

переулки: Волконского, Лагерный, Лесопильный, Литейный, Милицейский.

 

Судебный участок N 10

 

(в ред. Законов Иркутской области

от 29.12.2009 N 113/79-оз, от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Улицы: Ангарская, Кожзаводская, Марии Цукановой, Малоякутская, Мельничная, Петрова, Рабочего Штаба, Селитбенная, Скушникова, Сурнова, Фабричная, Челябинская, Шевцова;

проезд Карлукский;

переулки: Селитбенный, Удинский;

микрорайоны: Зеленый, Искра (улицы Центральная, Лесная, Черемуховая, Солнечная, Сосновая, Озерная, Ситникова, Строителей, Казачья, переулок Заозерный);

восточная сторона Качугского тракта на протяжении 1,8 км от улицы Рабочего Штаба;

территория Маратовской лодочной станции в устье реки Ушаковка;

автомобильная развязка Маратовского кольца;

автодорожный мост через р. Ангару (Нижнеангарский мост) от ул. Рабочего Штаба до середины металлических пролетов 6 - 7 (или 389,5 м) от начала моста со стороны поселка Жилкино;

участок автомобильной дороги под Нижнеангарским мостом.

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Судебный участок N 11

 

Улицы: Баргузинская, Баррикад, Береговая, Бестужева, Бодайбинская, Братская, Гончарная, Декабристов, Детская, Зимняя, Кардонная, Карпатская, Карпинского, Каховского, Каштаковская, Курильская, Курортная, Латвийская, Лебедева, Ленская, Лесная, Летняя, 2 - 6, Мало-Ленская, Мальтинская, Менделеева, Напольная, Нахимова, Освобождения, Парниковая, Писарева, Потанина, Ремесленная, Сарафановская, Слюдянская, Совхозная, Тайшетская, Тулунская, Усольская, Ушаковская, Черского, Щедрина;

проезды: Камчатский, Мраморный;

переулки: Динамо, Минусинский, Н.-Сарафановский, Пивзаводской, Решетникова, Серова, Стеклова, Учительский, Фучика;

абзац исключен. - Закон Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз.

 

Судебный участок N 119

 

Улицы: Грязнова, 1 - 25, 2 - 32, 32а, Декабрьских Событий - четные номера до 100 (включительно), нечетные номера до 25, Красноармейская, Канадзавы, Лапина, 1 - 33, 2 - 26, Ленина - четные номера, Польских Повстанцев, Пролетарская, Нижняя Набережная, Сухэ-Батора, Свердлова, Степана Разина, Ударника, Фурье, Чехова, Шапошникова, Ярослава Гашека;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

бульвар Гагарина, 20 - 72;

переулки: Богданова, Кооперативный, Хасановский, Черемховский.

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Судебный участок N 120

 

Улицы: Академика Павлова, Альпийская, Арктическая, Белорусская, Бирюсинская, Вагина, Ватутина, Войкова, Вьюжная, Глеба Успенского, Госпитальная, Давыдова, Дежнева, Донского, Дмитрова, Енисейская, Ивана Кочубея, 1-я Карьерная - 3-я Карьерная, 1-я Ключевая, 2-я Ключевая, Катаева, Каменная, Карбышева, Карельская, Карла Маркса, 38, 53, 55, Качугская, Киренская, Кирпичная, Котовского, Льва Толстого, Мурманская, Нестерова, 2-я Нестерова, Николаева, Новогодняя, 1-я Огородная - 3-я Огородная, Октябрьской Революции, Пархоменко, Пекинская, Первомайская, Полевая, Пшеничная, 2-я Полевая, Радищева, Рабочая, 20, 22, 22а, Ростовская, Северная, 2-я Северная, Спартаковская, Топкинская, Федосеева, Фельдшерская, Фрунзе, Хомутовская, Центральная, Чапаева, Шелихова, Щапова, Щорса, Яковлева;

проезды: Бирюсинский, Заларинский, Качугский, Лаптевых, Лиственничный, Новогодний, Пожарского, Руднева, Радищева, Северный, Снежный, Стукова, Талабухина, Талалихина, Хабарова, Чаадаева, Чапаева, Черняховского, Щаповский, 2-й Щаповский;

переулки: Бекетова, Журавлева, Земляничный, Ивана Кочубея, Каспийский, Минина, Песчаный, Петрова, 2-й Первомайский, Пшеничный, Ростовский, Самокатный, Солнечный, Стуковский, Толстого, Трубецкого, 1-й Топкинский, 2-й Топкинский, Чебышева, Эстонский, Янки Купалы, 9-го Января;

микрорайоны: Топкинский, Славный;

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

падь Каштак;

падь Топка - микрорайон Лесной (улицы: Верхняя, Правобережная, Рождественская, Александровская, Славная, Просторная, Садовая, Лыжная, Петровская, Губернаторская, Весенняя, Большая Полянка, Дальняя, Педагогическая; проезды: Морозный, Хлебный, Плющихинский, Юрьевский, Клубничный, Неглинный, Сиреневый, Багульник);

Тарная База;

Пшеничная Падь;

падь Топка - лыжная база (улицы: Надеждинская, Добровольская, Оптимистическая, Земледельческая);

остров Любаша;

садоводства: "Автомобилист", "Ангара", "Алмаз", "Байкал", "Баргузин", "Восток", "Восход", "Гелиос", "Геолог", "Излучина", "им. В.Дубинина", "им. 4-й пятилетки", "Коммунальщик", "Кооператор", "Маяк-1", "Металлист", "Огонек", "Озерное", "Осень", "Пилот", "Пион", "Прибрежное", "Просвещение", "Раздольный", "Родник", "Росинка", "Светлый", "Светофор", "Сибиряк", "Солнечный", "Солнышко", "Солнышко-1", "Спутник", "Тихий лес", "Трикотажник", "Энергетик-3", "40 лет Октября".

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

падь Грязнуха.

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

СВЕРДЛОВСКИЙ ОКРУГ ГОРОДА ИРКУТСКА

 

Судебный участок N 12

 

Улицы: Аргунова, Банзарова, Булавина, Маршала Конева, Сергеева, дома Мельничной подстанции;

бульвар Рябикова;

садоводства: "Иркутянин" (остров Казачьи Луга), "Садовод" (Маршала Конева, 56), "Сибирский садовод" (Маршала Конева);

гаражные кооперативы: N 9, 9а, 12, 16, 27, 160, 168 (б. Рябикова), N 87, 100 (М.Конева);

участок объездной дороги Култукского тракта от ул. Маршала Конева до КП-3 (8-й км);

автостоянки: бульвар Рябикова, 20 "Б" (ИП Филиппова), ул. Маршала Конева (ИП Богатырева).

 

Судебный участок N 13

 

Улицы: Аксакова, Боткина, со 2 все номера, кроме 1, 5, 7, 7а, 9, 10, 11, Гоголя, 1 - 55, 2 - 76, Грибоедова, 1 - 25, 2 - 30, Джамбула, 1-я Железнодорожная, 2-я Железнодорожная, с 3 все нечетные номера, с 10 все четные номера, 3-я Железнодорожная, 4-я Железнодорожная, 1 - 59, 61, 65, 67, 73, 79, 81, 91, 93 - 107, Звездинская, 2 - 26; 3 - 19, 21, 25а, 27, Ивана Сивко, Иркутная, Кайская, 1 - 11, 4 - 36, Касьянова, 1 - 23; 2 - 34, Клары Цеткин, 1 - 13б, 2 - 26, Лермонтова, 1 - 29, 2 - 58, Маяковского, 2 - 12, 5 - 31, 32, Набережная Иркута (Затон), Николая Вилкова, Шпальная ветка, Профсоюзная, Пушкина, Румянцева, 1 - 33, 2 - 40, Терешковой, 1 - 31, 2 - 36, Тургенева, Фурманова, Челнокова, Шмидта, 1 - 21, 2 - 20;

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

проезд Весенний;

переулок Спортивный;

гаражные кооперативы: N 1 (Тургенева, 1), N 78 (Тургенева, 30), N 90 (2-я Железнодорожная, 3), N 136 (Пушкина, 26), N 138, 201 (Тургенева - 2-я Железнодорожная);

автостоянка: ул. Пушкина, 36 (ИП Петров).

 

Судебный участок N 14

 

Улицы: Автомобильная, 36 - 54, 37 - 55, Белинского, Грибоедова, 32 - 110, 57 - 67, Герцена, Гоголя, 57 - 83, 78 - 104, Добролюбова, 4-я Железнодорожная, 48 - 114, 109 - 159, 5-я Железнодорожная, Жуковского, Звездинская, 29, 31, 33, 38, Ивана Франко, Игошина, Колхозная, Кольцова, 40 - 62а, 49 - 91, Короленко, Костромская, Курчатова, Лермонтова, 29а - 91, 91а, 78 - 124, 261 - 277в, Леси Украинки, Ломоносова, Миронова, 1 - 67, 2 - 68, Новокшонова, 1 - 55, 2 - 62, кроме домов 1а, 2а, 2б, 6а, Овражная, Старокузьмихинская, 5/1, 5/2, 5/3, Флюкова, 1а, 1б, 3а, 5 - 53, 58 - 110, Чернышевского, 2 - 8, 5 - 17, 20 - 32, 33 - 51;

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

Восточно-Сибирский институт МВД;

дома радиостанции N 5;

жилые дома - роща "Звездочка";

учебный центр УВД;

лагерь отдыха "Юный сибиряк";

Ботанический сад ИГУ (ул. Кольцова, 93);

поселок Титово;

станция Академическая (Лермонтова, 91б);

гаражные кооперативы: N 4, 15, 20, 54, 133 (Студгородок), N 63 (Гоголя, 94), "Геолог" (Колхозная, 49), N 99 (Курчатова), N 105 (Новокшонова, 62), ГПР 10 (Ломоносова, 1), индивидуальные гаражные боксы ОАО "Ростелеком" (Ломоносова, 74/2);

автозаправочные станции: Старокузьмихинская, 37 (АЗС "Энергис" ООО "Нефтеснаб"), Лермонтова, 123 (АЗС "Иркутская топливная компания"), Лермонтова, 255 (АЗС "ОМНИ"), Лермонтова, 93 (АЗС);

объездная дорога от нового моста через реку Ангару до виадука, виадук;

садоводство "Елизовское".

 

Судебный участок N 15

 

Микрорайон Первомайский: поселок Мельниково, включая улицы: Алмазная, Афанасьева, Бажова, Бакинская, Березовая роща, Вампилова, Гранитная, Известковая, Коралловая, Мамина-Сибиряка, Молчанова-Сибирского, 1-я Ольховая, 2-я Ольховая, Омская, Орловская, Пестеля, Постоловского, Рубиновая, Смоленская, Сосновая;

переулки: Курский, Фадеева;

садоводства: "Зеленая горка", им. И.В.Мичурина;

гаражные кооперативы: N 79 (микрорайон Первомайский, 71), N 85 (микрорайон Первомайский, напротив дома N 76), N 156 (Мамина-Сибиряка, 120), N 167, 203 (микрорайон Первомайский), N 170 (микрорайон Первомайский, 1а);

автодорога между микрорайонами Первомайский и Университетский (падь Долгая); объездная дорога от АЗС ТОО "Нью Ленд-ойл" до пересечения с ул. Аргунова;

автостоянка: микрорайон Первомайский, 2 ("Омега-авто").

 

Судебный участок N 16

 

Микрорайон Университетский, включая улицу Улан-Баторскую и проезд Ю.Тена;

улица Лермонтова, 126;

гаражный кооператив N 173 "Горизонт" (микрорайон Университетский, напротив дома N 78);

объездная дорога микрорайона Университетский, объездная дорога микрорайона Первомайский от виадука до АЗС ТОО "Нью Ленд-ойл";

автостоянки: конечная остановка маршрута N 4 в микрорайоне Университетский (ИП Дичинский); ул. Улан-Баторская ("Сибконтракт");

автозаправка: ул. Лермонтова, 122 (АЗС "Энергис" ООО "Нефтеснаб").

 

Судебный участок N 17

 

Улицы: Белобородова, Гаражная, Индустриальная, 16 - 20, Костычева, нечетная сторона (кроме 25) (территория бывшего стадиона "Автомобилист"), четная сторона до дома 12, Калинина, 2 - 14, 5 - 19, Левитана, 12, 14, 16, Лермонтова, 126а - 134, 136 - 144, 136/1, 136/2, 136/3, 136/4, 136/5, 136/6, 279 - 339а, 341/1, 341/2, 341/3, 341/4, 341/5, 341/6, 347, Майская, Новокузьмихинская, Помяловского, Старокузьмихинская, 1, 1а, с 6 все номера (кроме 7), Фаворского, Энергетиков;

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

переулок 1-й Кузьмихинский;

КНС-23, ул. Лермонтова, 275к;

гаражные кооперативы: N 3, 14А (Фаворского, 2), N 18 (Помяловского, 11А), N 154 (Костычева, 8), N 157 (Старокузьмихинская, 46), N 176, 187 (Старокузьмихинская - Южная), N 192 (Лермонтова, 337), Южный (Старокузьмихинская, 96);

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

автостоянка: остановка общественного транспорта "Южная" ("Корея-Моторс");

объездная дорога от границ земельного участка ООО "Кузьмиха-Сервис" до виадука;

автозаправочная станция (ул. Старокузьмихинская, 1).

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Судебный участок N 18

 

Микрорайоны: Ершовский (дома малоэтажной застройки и коттеджный поселок), Приморский, Радужный;

улицы: Академическая, Ангаргэсстроя, Аносова, Баженова, Багратиона, кроме домов 54 - 56, 56/1, 56/2, Безбокова, Бородина, Бочкина, Бродского, Варламова, Геологов, Гидростроителей, Гончарова, Дружбы, Захарова, Индустриальная, 22 - 52, 25 - 59, Калинина, 16 - 46, 21 - 49, Касаткина, Костычева, 14 - 28, 25 (территория бывшего стадиона "Автомобилист"), Крупской, Левитана, кроме домов 12, 14, 16, Лиственничная, Лобачевского, Моцарта, Мухиной, Новгородская, Обручева, Передовая, Салацкого, Сеченова, Стасова, Старокузьмихинская, 7, Театральная, Целинная, Чаплыгина, Якоби;

плотина ГЭС (по границе охранного забора здания управления ГЭС);

прирельсовые склады, территория высоковольтной подстанции, ВНИИФТРИ (Бородина, 57);

гаражные кооперативы: N 3 (Сеченова), N 10 (Геологов, 32а), N 11 (Костычева, 30), N 11А (Геологов), N 14 (Ангаргэсстроя, 1), N 17, 135 (Мухиной, 2А), N 149 (микрорайон Приморский), N 191 (Южная), N 202 (микрорайон Приморский, 38);

садоводства: "Ангара", "Березка" (3-й поселок ГЭС);

объездная дорога от плотины ГЭС до границ земельного участка ООО "Кузьмиха-Сервис";

автостоянки: ул. Бородина, 14 ("Ракурс"), ул. Академическая, 31 (автоцентр "Баланс"), микрорайон Радужный, 4а, 34в, 34г.

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

автозаправочная станция (ул. Сеченова, 1б).

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Судебный участок N 19

 

Улицы: Багратиона, 54 - 56, 56/1, 56/2, Березовая, Кропоткина, 6-й поселок ГЭС, Уральская, Харьковская, Читинская, Южная;

переулок Ольхонский;

садоводства: "Ветеран труда" (северо-западный склон, 3-й пос. ГЭС), "Энергетик";

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

гаражные кооперативы: N 5, 5А, 23 (микрорайон Юбилейный), N 172, 196 (микрорайон Юбилейный, 100);

автостоянка: микрорайон Юбилейный, 100 ("Декарт");

объездная дорога микрорайона Юбилейный;

микрорайон: Юбилейный.

(абзац введен Законом Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

 

Судебный участок N 121

 

Улицы: Алябьева, Автомобильная, 1 - 35, 2 - 34, Ботаническая, Боткина, 1, 5, 7, 7а, 9, 10, 11, включая стадион "Локомотив", Воронежская, Даргомыжского, Долгополова, Достоевского, Еланская, Еловая, Ереванская, 2-я Железнодорожная, 4 (корпуса и жилые дома курорта "Ангара"), 6, 8, 8а, 8б, 4-я Железнодорожная, 2 - 46б, Кряжева, Кайская, 13 - 57, 38 - 66, Касьянова, 25 - 53а, 36 - 68, 55 - 59, Кольцова, 1 - 47, 4 - 38, Клары Цеткин, 17 - 25, 30 - 42, Левый берег Каи, Лесогорская, Максимовская, Маяковского, 14, 16, 35 - 69, 69б, 69в, Медведева, Миронова, 1а, 3а, 5а, 5б, 7а, 9а, 11а, Набережная Иркута (Мельниково), Набережная Каи, Никитина, Новокшонова, 1а, 2а, 2б, 6а, Островского, Правый берег Каи, Ракитная, Родниковая, роща "Кая", Румянцева, 35 - 57, 42 - 64, Рылеева, Сплавная, Терешковой, 37 - 59, 38 - 42, Флюкова, 1, 2 - 56, 3, Цветочная, Чайковского, Черемуховая, Чернышевского, 16, 18, 18а, 34, 34 "а" - "е", Чукотская, Шмидта, 24 - 40, Ягодная;

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

проезд Мостовой;

переулки: Зеленый, Иркутный, Офицерский, Шаповалова;

станция Кая, железнодорожные дома;

парк Парижской Коммуны;

отрезок объездной дороги от ул. Аргунова до пересечения с ул. Сергеева;

садоводства: ВСЖД "Садовод" (Терешковой, 44), "Пионер" (Терешковой, 57), "Железнодорожник" (юго-западный склон Кайской горы);

гаражные кооперативы: N 6 (Шмидта, 30 - 32), N 7 (Шмидта - К.Цеткин), N 31 (4-я Железнодорожная, 34а), N 150 (Звездинская);

автостоянка напротив дома N 5 по ул. Чайковского ("Валевикт").

 

ЛЕНИНСКИЙ ОКРУГ

 

Судебный участок N 20

 

Поселок Боково;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

улицы: Авиастроителей, Александра Матросова, Алтайская, Баха, 1-я Ворошиловская, 2-я Ворошиловская, Гастелло, Гравийная, Демьяна Бедного, Делегатская, Державина, Жукова, Зои Космодемьянской, Инженерная, 1-я Кировская - 8-я Кировская, Красина, Крымская, Куликовская, Курганская, Кутузова, Лескова, Макаренко, Мегетская, Новикова-Прибоя, Поликарпова, Попова, Просвещения, Речная, Серафимовича, Тропинина, Украинская, Флотская, Хайтинская, Чекалина, Шевченко, Шишкина, Юрия Смирнова;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

проезды: Барабинский, Гайдара, Конечный, Лунный, Моторный, Морской, Ульяны Громовой;

переулки: Боковский, Дальний, 1-й Заводской - 5-й Заводской, Октябрьский, Пулковский, Речной;

автогаражные кооперативы: "Авиатор" (пос. Боково, ул. Трактовая), "Ермак-75", АГК-33, 67, 112, 132, 191, 204, 241, 250, 259;

автостоянки: ул. Авиастроителей, ул. Гравийная, ул. Моторная, Спорткомплекс, пересечение ул. Чекалина и ул. Кутузова.

 

Судебный участок N 21

 

Абзац утратил силу. - Закон Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ.

Улицы: Воинская площадка, Гражданская, Красный Путь, с 75 по нечетной стороне до конца и с 70 по четной стороне до конца, Лазо, Ленинградская, с 65 по нечетной стороне до конца и с 100 по четной стороне до конца, Мира, с 57 по нечетной стороне до конца и с 82 по четной стороне до конца, Муравьева, Новаторов, Полтавская, Почтамтская, с 37 по нечетной стороне до конца и с 72 по четной стороне до конца, Сибирских Партизан;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

переулки: Деповской (Иркутск-2, бывший Полетаева), Линейный, Сюткина, Чкалова;

гаражные кооперативы: АГК-52, 53, 69, 200, 213, 214, "Ангара-22", "Жигули-4";

автостоянки: ул. Муравьева, 8, ул. Новаторов, ул. Новаторов (территория ОАО "НПК "Иркут").

 

Судебный участок N 22

 

Поселки: имени Горького (Селиваниха), имени Кирова, Жилкино;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

улицы: Академика Образцова, Баумана, 1 - 43, 2 - 46, Берег Ангары, Бийская, Брусничная, Вавилова, Веселая, Владимирского, 1 - 23, 2 - 26, В.Ледовского, Военный городок, Вокзальная, 1-я Горьковская - 4-я Горьковская, Главная Кировская, Днепровская, Загородная, Иртышская, Калужская, Камская, Камышовая, Кедровая, Кемеровская, Кирзаводская, Коршуновская, Куйбышева, Курочкина, 1-я Линия - 6-я Линия, Минская, Мичурина, 1-я Московская, 2-я Московская, Норильская, Нукутская, Одесская, Олонская, Орджоникидзе, Павла Красильникова, 2 - 66, 3 - 69, Пляжная, Полярная, 1 - 77, 2 - 70, Пришвина, Пржевальского, 1 - 67, 2 - 76, Рабоче-Крестьянская, 1 - 49, 2 - 40, Розы Люксембург, 1 - 87, 2 - 64, Роща "Скит", Сад Томпсона, Свободы, Севастопольская, 1 - 47, 2 - 28, Софьи Ковалевской, Тальниковая, Тельмана, 1 - 77, 2 - 88, Тульская, Ушинского, Хвойная, Челюскинцев, Щербакова, Юннатская, Ярославского, 1 - 61, 2 - 72, 3-й км, 4-й км;

переулки: Архипова, 1-й и 2-й Берег Ангары, Беринга, Верещагина, Восточный, Гладкова, Грекова (бывший Школьный), Деповской (Ново-Ленино), Западный, 1-й Западный - 4-й Западный, 1-й Локомотивный, 2-й Локомотивный, Мичурина, Мичуринский, Новосельский, Советский, 1-й Советский - 6-й Советский, Семашко, Таежный;

объездная дорога в Ново-Ленино до Ново-Ленинского кладбища (не включая);

гаражные кооперативы: АГК-31, 94, 97, 268;

автостоянка: ул. Розы Люксембург (ООО "ОКО");

садоводства: "Автомобилист", "Банковец", "Бытовик", "Вторчермет", "Взаимопомощь", "Горняк", "Галантерея", "ДОСААФ", "Желдор-Фармация", "Железнодорожник", "Завод дорожных машин", им. М.Горького, им. Кирова, "Иргорпромторг", "Иркут", "Медик", "Мостовик", "Наука", "Пенсионер", "Рассвет", "Связист", "Сибирь", "Сосна", "Строитель", "Спецстрой", "Топограф", "Угольщик", "Юбилейный";

участок автодорожного моста через р. Ангару (Нижнеангарского моста) длиной 389,5 м до середины пролетов 6 - 7 со стороны поселка Жилкино.

(абзац введен Законом Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

 

Судебный участок N 23

 

Улицы: Баумана, 45 - 179, 48 - 192, Блюхера, Владимирского, 25 - 181, 28 - 180, Павла Красильникова, с 68 по четной стороне до конца и с 71 по нечетной стороне до конца, Пржевальского, 69 - 207, 78 - 188, Рабоче-Крестьянская, 42 - 134, 51 - 143, Розы Люксембург, 66 - 258, 89 - 223, 223а, Севастопольская, 30 - 216, 49 - 231, Тельмана, 79 - 185, 90 - 180, Тухачевского, Ярославского, 63 - 223, 74 - 228;

переулки: 7-й Советский - 18-й Советский, Тухачевского;

Ново-Ленинское кладбище;

объездная дорога в Ново-Ленино от Ново-Ленинского кладбища до остановки "Садоводство "Машиностроитель";

автогаражные кооперативы: АГК-1, 5, 17, 22, 26, 35, 48, 165, 201, 255, "Пласт", "Союз-107", "Спутник";

садоводства: "Водник", им. 6-й Пятилетки, "Локомотив".

 

Судебный участок N 24

 

Улицы: Баумана, 194 - 214, 181 - 225/1, 225/2, 225/3, 225/4, 225/5, Розы Люксембург, 225 - 321, 260 - 270, Севастопольская, 218, 233 - 257, Ярославского, 258а, 258б, 258в, 258г, 258д, 258е;

переулки: 19-й Советский, 20-й Советский;

объездная дорога в Ново-Ленино от остановки "Садоводство "Машиностроитель" (не включая) до остановки "Гаражные кооперативы";

гаражные кооперативы: АГК-17, 45, 182, 245, 248, 260;

автостоянки: ул. Розы Люксембург (ЗАО "Ракурс"), ул. Розы Люксембург (остановка "Автостанция"), пересечение улицы Баумана и переулка 18-й Советский;

садоводство "Ангара-3".

 

Судебный участок N 25

 

Микрорайон Южный (ул. Ангарская, 11 - 19);

улицы: Ангарская, Административный городок, Баумана, 216 - 264, 227 - 239, 1-я Батарейная, 2-я Батарейная, 2-й Городок, 1-я Дачная - 3-я Дачная, Демократическая, 5168-й км ВСЖД, 5171-й км ВСЖД, Металлобаза, Мех. Горка, Мех. Колонна N 164, Набережная Ангары, Подсобное хозяйство, 2-й Район, Розы Люксембург, с 323 до конца, Светлая, Строителей, Центральная, Ярославского, 230 - 258, 231а, с 260 по четной стороне до конца;

переулки: Батарейный, 2-й Батарейный, 3-й Батарейный, 1-й Дачный - 3-й Дачный;

главный материальный склад ВСЖД;

объездная дорога в Ново-Ленино от микрорайона Южный до остановки "Поворот" на ст. Батарейная;

гаражные кооперативы: АГК-44, 59, 109, 111, 117, 122, 153, 166, 184, 203;

автостоянки: ул. Пржевальского (ООО "ОКО"), ул. Розы Люксембург ("Кредо"), ул. Розы Люксембург (ЧП Бабенко), ул. Розы Люксембург (ЧП Иванова), ул. Ярославского (7-й микрорайон);

садоводства: "Нептун", "Родина", "Солнечное", "Спутник".

 

Судебный участок N 122

 

Поселок Ермаковский;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

улицы: Артиллерийская, Балакирева, Волгоградская, Воровского, Генерала Доватора, Глинки, Дача Мылзавода, Красный Путь, 1 - 73, 2 - 68, Лизы Чайкиной, Ленинградская, 1 - 63, 2 - 98, Марии Ульяновой, Маршала Говорова, Матросская, Мира, 1 - 55, 2 - 80, Нефтебаза, Олега Кошевого, Полярная, с 74 по четной стороне и с 81 по нечетной стороне, Панфилова, Почтамтская, 1 - 35, 2 - 70, Покрышкина, Ползунова, Республиканская, Саперная, 1-я Саперная, Саратовская, Сахалинская, Таманская, Трактовая (пос. Жилкино), Трактовая (пос. Боково), Трактовая (пос. Кирова), Толевая, Ц.Склады, Шахтерская, Шпачека;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

переулки: Красный Путь, Ленинградский, 1-й Ленинградский, Почтамтский, Ползунова;

гаражные кооперативы: N 156, 195, "Электрон-2" (М.Ульяновой);

садоводство "Мукомол".

 

ГОРОД АНГАРСК И АНГАРСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 26

 

Кварталы города Ангарска: 1, 2, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28/29, 30, 31, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 41, 52, 53, 55, 120, 122;

микрорайоны: Зеленый остров, Китой, Северный, Строитель, Цемпоселок, Шеститысячник;

территория, ограниченная улицей Иркутской, правым берегом р. Китой, границами микрорайона Китой, Первого промышленного массива, микрорайона Майск, кварталов 7, 8 и микрорайона Северный;

кварталы Первого промышленного массива г. Ангарска: 1, 2, 3.

 

Судебный участок N 27

 

Кварталы: 47, 49, 50, 51, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 121, 123, 124;

кварталы Первого промышленного массива: 4, 5, 6, 48, 57, 75.

 

Судебный участок N 28

 

Кварталы: 84, 85, 85а, 86, 87, 88, 89, 106, 107, 108;

микрорайон Майск;

кварталы Первого промышленного массива: 10, 11, 12, 13, 22, 23, 32, 42, 52, 62.

 

Судебный участок N 29

 

Кварталы: 94, 95;

микрорайоны: 28, 29;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

территория, ограниченная осью Ангарского проспекта (проектное положение), правым берегом р. Китой, улицами Иркутской, Набережной, кварталами 41, 47, 95 и микрорайоном 29;

Совхозная;

кварталы Первого промышленного массива: 35, 36, 45, 55, 64, 65, 74;

кварталы Второго промышленного массива: 34, 35;

территория, ограниченная кварталами 34, 35, 42, 43 Второго промышленного массива и границей Ангарского муниципального образования (городского поселения).

 

Судебный участок N 30

 

Микрорайон 7;

кварталы: 92, 92/93, 93, 96;

кварталы Первого промышленного массива: 7, 8, 17, 27, 37, 47.

 

Судебный участок N 31

 

Микрорайоны: 6а, 7а, Байкальск, Старо-Байкальск;

кварталы: 90, 91, 97, 98, 99, 100, 102, 103, 110, 111, 112, Л, 126, 271, 272, 277, 278, 279, 283;

кварталы Второго промышленного массива: 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 22.

 

Судебный участок N 32

 

Микрорайоны: 6, 8, 9;

кварталы Первого промышленного массива: 9, 14, 15, 16, 24, 25, 33, 34, 43, 44, 53, 54, 63, 64;

территория, ограниченная городской чертой (южная часть) и границей Ангарского муниципального образования (городского поселения).

 

Судебный участок N 33

 

Микрорайоны: 11, 12, 12а, 13, 14, 31, 35, 36; Суховская;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

территория, ограниченная микрорайонами 11, 12, 14, 32, 33, Ангарским проспектом, Ленинградским проспектом;

кварталы Второго промышленного массива: 15, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 36, 37.

 

Судебный участок N 34

 

Микрорайоны: 10, 15;

кварталы: 125, 255, 290;

территория, ограниченная улицей Декабристов, проспектом Карла Маркса, кварталом 290, границей Южного массива, кварталами 254, 255;

кварталы Второго промышленного массива: 41, 42, 43.

 

Судебный участок N 35

 

Микрорайоны: 17, 17а, 18;

кварталы: 215, 250, 251, 252, 253, 254;

кварталы Южного массива: 1, 2;

территория, ограниченная кварталом 2 Южного массива, микрорайоном Новый-4, автодорогой "Байкал", правым берегом р. Еловка, правым берегом р. Китой, городской чертой и восточной границей охранной зоны ЛЭП.

 

Судебный участок N 36

 

Микрорайоны: 19, 22, 30, 32, 34, 37;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

квартал 177;

микрорайон Юго-Восточный; Старица;

территория, ограниченная микрорайоном 34, ул. Алешина, осью Ангарского проспекта (проектное положение), правым берегом р. Китой и улицей Енисейской;

микрорайон Новый-4;

квартал 3 Южного массива;

территория, ограниченная кварталом 3 Южного массива, границей Южного массива, городской чертой, восточной границей охранной зоны ЛЭП и кварталом 2 Южного массива.

 

Судебный участок N 37

 

Кварталы: 178, 179, 180, 182, 188, 189, А, Б, 192, 206, 207/210, 208, 209;

парк ДК "Современник";

микрорайон 33;

территория, ограниченная кварталами 180, 189, 208, 209, 219, 220, 222, 225а, улицей Енисейской, правым берегом р. Еловка и автодорогой "Байкал".

 

Судебный участок N 38

 

Кварталы: 205, 211, 212, 219, 220, 221, 222, 225а;

Одинское муниципальное образование, Мегетское муниципальное образование, Савватеевское муниципальное образование.

 

ГОРОД БРАТСК

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

Судебный участок N 39

 

Жилой район Центральный, микрорайоны: 1, 2, 5;

жилые районы: Порожский, Чекановский, Стениха;

садово-огороднические товарищества, находящиеся на территории Центрального округа.

 

Судебный участок N 40

 

Жилой район Центральный, микрорайоны: 8, 11, 15, 16;

предприятия и организации, находящиеся по проезду Индустриальному;

автостанция города Братска.

 

Судебный участок N 41

 

Микрорайоны: 4, 6, 7, 12, 13;

торговая площадь - Центральный рынок;

дом быта "Экспресс";

Братский алюминиевый завод, промышленная площадка БрАЗа.

 

Судебный участок N 42

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Микрорайоны: 3, 9, 9А, 10.

 

Судебный участок N 43

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Микрорайоны: 14, 20, 25, 26, "Курчатовский";

улицы: Возрождения, 3, Пихтовая (нечетная сторона), Южная (четная сторона);

территория комплекса "Северный Артек", территория по побережью от "Северного Артека" до "Ангарской деревни" (включительно);

территория между 21, 24 и 25, 26 микрорайонами, ограниченная улицами Гагарина и Муханова;

поселок Строитель;

территории городских кладбищ (старого, нового, ветеранского).

 

Судебный участок N 44

 

Микрорайоны: 17, 18;

улица Энгельса (четная сторона);

речной порт;

территория Братского лесопромышленного комплекса, включая промышленную площадку, территории промбазы.

 

Судебный участок N 45

 

Микрорайоны: 21, 22;

улицы: Коммунальная, Янгеля, 1, 3;

территория между 22 и 23 микрорайонами, ограниченная федеральной автодорогой "Вилюй" и ул. Рябикова;

гаражно-строительные кооперативы, расположенные на территории Центрального округа.

 

Судебный участок N 46

 

Микрорайоны: 23, 24;

храм Андрея Рублева;

Галачинская котельная;

коттеджный поселок Галачинский;

все платные стоянки, расположенные вне жилых массивов.

 

Судебный участок N 47

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Жилые районы: Бикей, Падун, Южный Падун;

промышленная площадка пос. Падун;

войсковые части N 02017, N 06663, N 39895, N 30736;

здания и территории аэропорта города Братска;

рынок пос. Падун.

 

Судебный участок N 48

 

Жилой район Энергетик, улицы: Гиндина, Зверева, Иванова, Наймушина, 2а - 8, Наймушина (нечетная), Пирогова (нечетная), Пирогова (четная), Приморская, 2 - 10а, Юбилейная;

микрорайон Сосновый Бор - 39 жилых домов (в стадии строительства);

микрорайон N 6 - 20 жилых домов (в стадии строительства);

парк культуры и отдыха;

промышленные площадки КБЖБ, проезда Стройиндустрии и п. Энергетик;

рынок "Инва", п. Энергетик.

 

Судебный участок N 49

 

Жилой район Энергетик, улицы: Наймушина, 10, 12, 14 - 16, 16а, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 30а, 30б, 34, 34а, 36, 38, 38а, 38б, 40, 40а, 40б, 40в, 42, 42а, 42б, 44, 46, 48, 48а, 50, 52, 54; Приморская, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 31а, 31б, 33, 33а, 33б, 35, 37, 43, 45, 47, 49, 49а, 49б, 51, 51а, 51б, 53, 54а, 55, 55а, 57, 57а, 59, 61, 61б, 63; Холоднова, 2/29, 3, 5, 7, 9, 11;

жилой район Гидростроитель, улицы: Ангарская, 47, Вокзальная, 1 - 13, Енисейская, 46а - 64б (четная), Заводская, 1 - 17 (нечетная), Сосновая, 2, 3, 5а, 7а, 8, 11, 14 - 18 (четная), 19, 20, 26, 30;

рынки: "Приморский", "Пурсей".

 

Судебный участок N 50

 

Жилой район Гидростроитель, кроме улиц: Ангарская, 47; Вокзальная, 1 - 13; Енисейская, 46а - 64б (четная); Заводская, 1 - 17 (нечетная); Сосновая, 2, 3, 5а, 7а, 8, 11, 14 - 18 (четная), 19, 20, 26, 30;

жилые районы: Осиновка, Сухой;

рынок "Сосновый".

 

Судебный участок N 123

 

Жилой район Энергетик, улицы: Макаренко, Погодаева, Солнечная, Студенческая;

7-й микрорайон, улицы: Воинов-Интернационалистов, Мечтателей, Олимпийская;

санаторий "Братское взморье";

садово-огороднические товарищества, расположенные на территории Падунского, Правобережного округов;

рынок 7-го микрорайона п. Энергетик;

гаражно-строительные кооперативы, расположенные на территории Падунского, Правобережного округов;

Братская ГЭС;

учебный центр при ГУВД по Иркутской области;

железнодорожная станция "Падунские пороги".

 

БРАТСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 51

 

ГОРОД ВИХОРЕВКА

 

Судебный участок N 52

 

Деревни: Бада, Барчим, Булак, Воробьево, Кардой, Карай, Куватка, Новое Приречье, Худобок;

поселки: Бамбуй, Луговой, Новодолоново, Прибрежный, Сосновый, Тарма, Турма, Черемшанка, Чистяково;

села: Александровка, Зарбь, Илир, Калтук, Кобь, Покосное, Тангуй, Тэмь.

 

Судебный участок N 53

 

Деревни: Анчирикова, Кумейка, Леонова;

поселки: Боровской, Бурнинская Вихоря, Добчур, Зяба, Карахун, Кежемский, Мамырь, Наратай, Озерный, Октябрьск, Пашенный, Первомайский, Подвыездный, Прибойный, Придорожный, Сахарово, Туковский, Тынкоб, Харанжино, Хвойный, Чистый, Шумилово, Южный;

села: Большеокинское, Дубынино, Ключи-Булак, Кобляково, Кузнецовка, Хахарей.

 

БАЛАГАНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 54

 

ГОРОД БОДАЙБО И БОДАЙБИНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 55

 

Улицы: Аэропортовая, А.Сергеева, Вагон городок, Володарского, со 108 по четной стороне и со 117 по нечетной стороне до конца улицы, Депутатская, с 25 по нечетной стороне, с 30 по четной стороне до конца улицы, Железнодорожная, Загородная, Иркутская, с 67 по нечетной стороне до конца, К.Либкнехта, с 68 по четной стороне, с 67 по нечетной стороне до конца улицы, Лесная, 60 лет Октября, Мира, с 52 по четной стороне, с 71 по нечетной стороне до конца улицы, Набережная, Нагорная, Николая Островского, Октябрьская, с 9 по нечетной стороне и с 12 по четной стороне до конца улицы, О.Кошевого, Первомайская, Пионерская, Р.Люксембург, по четной стороне, Совхозная, Стояновича, с 52 по четной стороне и с 97 по нечетной стороне до конца улицы, 30 лет Победы, с 7 по нечетной стороне и с 12 по четной стороне до конца; 8 Марта, П.Поручикова, Подстанция, Труда, с 7 до конца, Урицкого, с 51 по нечетной стороне и с 34 по четной стороне до конца улицы, Таежная;

переулки: Вилюйский, Витимский, Кирпичный, Коммунальный, Охотничий, Первомайский, Рабочий, Спортивный, Строительный, Студенческий, Товарищеский;

поселки: Васильевский, Кяхтинский (Балахнинское муниципальное образование), Перевоз (Жуинское муниципальное образование);

рабочие поселки: Балахнинский (Балахнинское муниципальное образование), Мамакан (Мамаканское муниципальное образование);

села: Большой Патом (Жуинское муниципальное образование), Нерпо (Бодайбинское муниципальное образование).

 

Судебный участок N 124

 

Улицы: Байкальская, Березнеровская, Березовая, Володарского, 2 - 106 по четной стороне, 1 - 115 по нечетной стороне, Депутатская, Иркутская, четная сторона и 1 - 65 по нечетной стороне, Комсомольская, Красноармейская, К.Либкнехта, 1 - 65 по нечетной стороне, 2 - 60 по четной стороне, Ленских Событий, 30 лет Победы, 3, 5, 6, Лисий, Лыткинская, Мира, 1 - 69 по нечетной стороне, 2 - 50 по четной стороне, МО-44, Молодежная, Октябрьская, 1 - 7 по нечетной стороне, 2 - 10 по четной стороне, Разведчиков, Ремесленная, Р.Люксембург по нечетной стороне улицы, Рудная, Садовая, Сибирская, Солнечная, Сосновая, Сорокинская, Стояновича, 2 - 50 по четной стороне, 1 - 95 по нечетной стороне, Строительная, Техническая, Труда, 1 - 5, Урицкого, 1 - 41 по нечетной стороне, 2 - 32 по четной стороне, Чкалова;

переулки: Апрельский, Базовский, Пивоваренный, Почтовый, Сорокинский, Технический;

микрорайоны города Бодайбо: Бисяга; Колобовщина, МК-135;

поселки: Апрельск, Маракан, Светлый (Кропоткинское муниципальное образование), Кирпичный;

рабочие поселки: Артемовский (Артемовское МО), Кропоткин.

 

ЖИГАЛОВСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 56

 

ЗАЛАРИНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 57

 

Деревни: Большой Карлук, Бухарова, Горячий ключ, Дмитриевка, Заблагар, Ленденева, Минеева, Романова, Сенная Падь, Сорты, Хотхор, Шабалина, Щербакова;

рабочий поселок Залари;

села: Владимир, Новочеремхово, Троицк, Холмогой;

заимка Замазчикова;

участки: Мостовка, Ремезовский;

блокпост Халярты.

 

Судебный участок N 58

 

Деревни: Багантуй, Березкина, Большая Заимка, Ивановка, Исаковка, Каратаева, Корсунгай, Красное Поле, Мариинск, Московская, Муруй, Новометелкина, Окинские Сачки, Романенкина, Тагна, Тунгуй, Тыреть 2-я, Халты, Чаданова, Щеглаева;

поселок Тыреть;

села: Бабагай, Бажир, Веренка, Илганское, Моисеевка, Мойган, Семеновское, Ханжиново, Хор-Тагна, Черемшанка;

участки: Бахвалово, Благодатный, Верхний, Дагник, Жизневка, Кирхай, Мейеровка, Мягчинский, Николаевский, Первое Мая, Пихтинский, Правый Сарам, Среднепихтинский, Таежный, Харагун, Хор-Бутырина, Шарагул-Сачки;

заимка Мамуркова;

станция Делюр.

 

ГОРОД ЗИМА И ЗИМИНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 59

 

Поселок II Строитель; пос. ЛДК; Братская протока; пос. Гидролизный завод; пос. Железнодорожный; ж/д узел, часть города Зима;

улицы: Ангарская, Борцов революции, Безымянная, Бугровая, Бурлова, Вокзальная, 1-я Восточная - 3-я Восточная, Григорьева, Дальняя, Деповская, Донская, 5-я Железнодорожная, Зеленая, И.Василенко, Иркутская, Каландаришвили, Киевская, Кирова, Кольцевая, Комсомольская, Красной Звезды, Краснопартизанская, Красноярская, Красный строитель, Куйбышева, Лазо, Лесозаводская, Лесопильная, Луговая, 8 Марта, Маяковского, Московский тракт, Новокшонова, 7 Ноября, Окинская, Орджоникидзе, Островского, Панфилова, Парижской Коммуны, Победы, Погодаева, Полевая, Постоянная, Проминского, Путейская, Садовая, Свердлова, 1-я Светлая - 3-я Светлая, Свободы, Трактовая, Чехова, Чкалова, Щорса, Энгельса, 9 Января, Ярославского;

переулки: Алексеенко, Белоберезовский, Донской, Д.Синицкого, 3-й Железнодорожный, Майский, Нагорный, Потерянный, Сибирский, Тупиковый;

остров Братская протока (улицы: Гастелло, Дачная, Космодемьянской, Крупской, Майская, Фрунзе, Фурманова; переулки: Дачный, Фурманова; поселки: ЛЭП (ПМК-55), Сплотка, склад топлива, участок Береговой (ул. Пархоменко, ул. Приокская);

садоводства: "Локомотив", "Ромашка";

ЖБИ, кладбища (новое, 2 старых).

 

Судебный участок N 60

 

Район пищекомбината; микрорайон Ангарский; центр города, пос. Батаминский, жилые дома на 4933-м км железной дороги, жилые дома микрорайона Ангарский, общежития N 17, 18, вет. станция, гаражные кооперативы "Старт" и "Саяны", дачи (за микрорайоном Ангарский), "Березка", "Вишня", "Вишня-1", "Луч", "Надежда", "Росинка", "Радуга", "Степное";

улицы: 5-й Армии, Бабушкина, Бакинских Комиссаров, Батаминская, Баумана, Березовского, Береговая, Бобровникова, Бограда, Володарского, Воробьева, Гагарина, Гайдара, Гершевича, Герцена, Гоголя, Горького, Дзержинского, Депутатская, Дорожная, Доценко, Жукова, Заводская, Заозерная, Западная, Зеленый луг, Зиминская, Интернациональная, Клименко, К.Маркса, Коминтерна, Коммунистическая, Красноармейская, Крутой Берег, Крылова, Ленинградская, Ленина, Лермонтова, 40 лет Победы, 50 лет Победы, Ломоносова (от Коминтерна, с N 6 и 7, до конца), Луначарского, Матросова, Меринова, Мира, Молодежная, Некрасова, Озерная, О.Кошевого (от Коминтерна, с N 8 и 9, до конца), Октябрьская, Осипенко, Подаюрова, Приокской правды, Рабочая, Революционная, Российская, Рыбакова, Саянская, Северная, Серова (от Коминтерна, с N 3 и 6, до конца), Сидельникова, Смирнова, Соколова, Советская, Совхозная, Солнечная, Спортивная, Степная, Тимирязева, Трифонова, Труда, Тургенева, У.Громовой, Фестивальная, Целинная, Яковлева, Январских событий;

переулки: Автобазовский, Антипина, Болотный, Колхозный, Коммунальный, Лесной, Озерный, Подъездной, Почтовый, Пушкина, Чапаева;

микрорайон Молодежный.

 

Судебный участок N 125

 

Зиминский район; войсковая часть 75226, часть города Зима (район Зима-II), территория кирпичного завода (пос. Кирзавод), жилые дома на острове Муринский;

улицы: Автомобилистов, Ветеранов войны, Гринчика, Калинина, Колхозная, Космонавтов, Курзенкова, Ломоносова (от начала до ул. Коминтерна, по 4, 5), Мясокомбинат, 1-я Набережная - 3-я Набережная, Новая, О.Кошевого (от начала до ул. Коминтерна, по 6, 7), П.Морозова, Подгорная, Пролетарская, Профсоюзная, Романца, Самарская, Серова (от начала до ул. Коминтерна, по 1, 4), Сиреневая, Урицкого, Федорова, Халтурина, Шолохова, Юбилейная, Южная;

переулки: Больничный, Галантуйский, Клубный, Муринский, Пионерский, Узкий, Школьный.

 

ИРКУТСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 62

 

Большереченское муниципальное образование: поселки: Березка, Бурдугуз, Бутырки, Дорожный, Тальцы, Черемшанка; рабочий поселок Большая Речка;

Дзержинское муниципальное образование: поселок Дзержинск;

Листвянское муниципальное образование: поселки: Ангарские Хутора, Большие Коты, Никола; рабочий поселок Листвянка;

Ушаковское муниципальное образование: деревни: Бурдаковка, Новолисиха, Худяково;

заимка Поливаниха;

поселки: Горячий Ключ, Добролет, Еловый (строящийся), Лебединка, Патроны, Первомайский;

село Пивовариха;

гаражные кооперативы: N 43, 83 "а", 142, 169, "Баклашинский", "Маяк";

Голоустненское муниципальное образование: поселки: Б.Голоустное, Нижний Кочергат; село Малое Голоустное;

Молодежное муниципальное образование: поселки: Молодежный, Новая Разводная; Иркутская государственная сельскохозяйственная академия;

Усть-Балейское муниципальное образование: деревни: Быкова, Зорино-Быково; поселок Усть-Балей; село Еловка; крестьянское хозяйство "Слесарчук Е.А." (46-й км Александровского тракта);

садоводческие объединения:

садоводческие некоммерческие товарищества: село Пивовариха: "Ветеран", "Виктория", "Городское", "Дорожник", "Дражное", "Жарки", "Звезда", "Клен", "Королок", "Лесная Поляна", "Лесная Поляна-2", "Лесное", "Лесовик", "Лотос", "Луговое", "Мастерок", "Недра", "Недра-2", "Нефтеразведчик", "Нива", "Пчелка", "Радист-1", "Рассвет", "Ромашка-2", "Ручеек", "Рябинка", "Сигнал", "Синильга", "Скиф", СНТ участников войн и тыла "Октябрьское", "Солнечный-1", "Строитель", "Строитель-2", "Теплоэнергетик", "Тунгусское", "Факел", "Химик", "Ясное"; Приморское лесничество: "Еловая Падь", "Приморье"; Баклашинское лесничество: "Мавр"; "Подснежник-2" (14-й км автодороги "Иркутск - Михалево"); поселок Лебединка: "Заозерное", "Коллектив", "Лайнер", "Лебединка", "Металлург", "Новая Лебединка", "Протезист", "Радист"; село Малое Голоустное: "Багульник", "Проектировщик"; поселок Первомайский: "Авиатор-3", "Аспект", "Заречье", "Комби", "Лакомка", "Снежное"; заимка Поливаниха: "Бумажник", "Вита", "Восход", "Ель", "Заря", "Искра", "Родники", "Рябина", "Солнышко", "Таежник", "Университетский"; деревня Худякова: "Ромашка", "Спецстроевец", "Зеленый Сад", "Взрывник", "Автомобилист", "Межгорье", "Авиатор-4", "Авиатор-5", "Авиатор-6", "Авиатор-7";

"Южное" (Иркутск, ул. Советская, д. 2, кв. 23); "Сибсервис-Сад" (Иркутск, ул. А.Невского, 91 - 18);

садоводческие потребительские кооперативы: село Пивовариха - "Юбилейный"; залив Большой Колей - "Большой Колей";

садоводческое товарищество "Атлант" (деревня Худякова);

дачные некоммерческие товарищества: село Пивовариха: "Караси", "Лесотехник", "Полесье", "Тайга", "Щукино"; село Малое Голоустное - "Сиберия";

дачные некоммерческие партнерства: село Пивовариха: "Дзержинец", "Миловиды", "Байкальская жемчужина"; деревня Худякова - "Аралия";

дачные потребительские кооперативы: село Пивовариха: "Байкальские Зори", "Ветеран Революции", "Петровский", "Сирень";

огородническое товарищество "Ромашка" (село Пивовариха);

автомобильные дороги в границах Иркутского района: "Иркутск - Большое Голоустное"; "Иркутск - Листвянка"; "Байкальский тракт - поселок Лебединка"; "Пивовариха - Новолисиха"; КПП ГИБДД; подъезды к деревням: Березка, Быково, Еловка, Тальцы;

подъезды к поселкам: инд. застройки Еловый, Молодежный (через учхоз); Молодежный (ИСХИ); Нижний Кочергат; Новая Разводная; Усть-Балей; Правительственная дача;

подъезды к селам: Бутырки, Горячий Ключ, Дзержинский, Патроны;

подъезды к аэропорту.

 

Судебный участок N 63

 

Гороховское муниципальное образование: деревни: Баруй, Верхний Кет, Сайгуты, Степановка; поселок Бухун; село Горохово;

Никольское муниципальное образование: деревни: Егоровщина, Кыцигировка, Рязановщина; село Никольск;

Хомутовское муниципальное образование: деревни: Куда, Позднякова, Талька; поселки: Горный, Плишкино; село Хомутово; садоводческие товарищества: "Статистик-2"; "Экспериментальный"; коллективное садоводство "Росинка"; дачное некоммерческое товарищество "Мечта";

Сосновоборское муниципальное образование: деревня Сосновый Бор;

Оекское муниципальное образование: деревни: Бутырки, Галки, Жердовка, Зыкова, Коты, Максимовщина, Мишонкова, Турская; село Оек; огороднический кооператив "Урожай";

Ревякинское муниципальное образование: деревни: Бургаз, Каштак, Ревякина, Черемушка;

Карлукское муниципальное образование: деревня Карлук;

садоводческие кооперативы: "Монтажник" (деревня Худякова); "Политехник" (Иркутск, ул. Лермонтова, 73), "Товарищ" (рабочий поселок Большая Речка, поселок Бурдугуз, 39-й км Байкальского тракта);

садоводческие некоммерческие товарищества: "Бутырки" (43-й км Байкальского тракта); "Турист" (рабочий поселок Листвянка, 61-й км Байкальского тракта, падь Распопиха); "Никулиха" (рабочий поселок Листвянка, 61-й км Байкальского тракта); "Труд ветерана" (рабочий поселок Листвянка, 61-й км Байкальского тракта); "Труженик" (рабочий поселок Листвянка); "Ангарские Хутора" (рабочий поселок Листвянка, поселок Ангарские Хутора, 58-й км Байкальского тракта);

"Байкал" (рабочий поселок Листвянка, поселок Никола, 63-й км Байкальского тракта); "Мичуринец" (Иркутск, ул. Воронежская, д. 13, кв. 6);

деревня Новолисиха: "Жизнь", "Иркутянин", "Колос";

"Содружество" (деревня Бурдаковка); "Ассоциация дачных некоммерческих объединений" (рабочий поселок Листвянка, поселок Бурдаковка); "Жарки" (поселок Патроны); "Авиатор" (поселок Патроны, Иркутск, ул. Ширямова, д. 9);

рабочий поселок Большая Речка: "Жаворонки", "Надежда", "Орбита", "Радуга", "Сантехник", "Сосновый";

"Орбита-1" (Иркутск, ул. Горького, д. 35);

рабочий поселок Патроны: "Олимпиец", "Прибой", "Фантазия"; "Модуль" (деревня Лебединка);

"Авиатор-2" (Иркутск, ул. Байкальская, д. 232, кв. 49);

поселок Молодежный: "Березка-2", "Нерпенок", "Родник", "Фронтовик";

"Радист" (27-й км Байкальского тракта); "Веселое" (Иркутск, ул. К.Маркса, д. 7); "Локомотив" (Иркутск, ул. К.Маркса, д. 7, кв. 106);

дачные некоммерческие товарищества: поселок Патроны: "Эвард", "Ветеран пути"; поселок Молодежный: "Искра"; деревня Новолисиха: "Лисиха"; "Полет" (Иркутск, ул. Чехова, д. 3), "Чайка" (Иркутск, ул. Д.Банзарова, 1);

огороднический кооператив "Урожай" (рабочий поселок Большая Речка, поселок Бутырки);

садоводческий потребительский кооператив "Байкальский" (поселок Молодежный); "Соболь" (деревня Худякова);

дачный потребительский кооператив: "Железнодорожник" (поселок Патроны); "Грин Гарден" (деревня Новолисиха);

тракты в границах Иркутского района: федеральная автомобильная дорога М-53 "Байкал" (1860-й км - 1873-й км), федеральная автомобильная дорога 1Р418 "Иркутск - Усть-Ордынский" (6-й км - 48-й км);

автомобильные дороги в границах Иркутского района: "Иркутск - Усть-Ордынский" - "Майск - Никольск" - "Оек - Кударейка" (от 22-го км а/д "Оек - Кударейка"); "Иркутск - Усть-Ордынский" - "Оек - Галки"; "Оек - Кударейка - Токаревщина"; "Ревякина - Бургас"; "Галки - Мишонково"; "Егоровщина - Рязановщина"; "Иркутск - Искра"; "Куда - Талька - Поздняково"; "Куда - Поздняково - Турская"; "Оек - Кударейка"; "Оек - Металлист"; "Оек - Ревякино - Усть-Ордынский" (до границы Иркутского района);

подъезды к деревням: Баруй, Коты, Сосновый Бор, Черемушка;

подъезды к поселкам: Бухун, Плишкино;

подъезды к селам: Карлук, Максимовщина, Оек.

 

Судебный участок N 64

 

Максимовское муниципальное образование: село Максимовщина;

Мамонское муниципальное образование: деревня Малая Еланка; село Мамоны; заимка Вдовина; ТСЖ "Южный" (строящийся поселок), "Западный" (строящийся поселок); садоводства: "Горка", "Здоровье", "Колос", "Мечта", "Тонус";

Марковское муниципальное образование: деревня Новогрудинина; поселки: Березовый, Изумрудный, Николов Посад, Ново-Иркутский, Ново-Мельниково (строящаяся площадка), Падь Мельничная, Сергиев Посад; рабочий поселок Маркова;

Смоленское муниципальное образование: село Смоленщина;

Уриковское муниципальное образование: деревни: Ангара, Грановщина, Московщина, Столбова, Хайрюзовка; заимка Глазунова; поселок Малая Топка; село Урик;

Усть-Кудинское муниципальное образование: деревня Усть-Куда;

Ширяевское муниципальное образование: деревни: Горяшина, Лыловщина, Тайтура, Тихонова Падь, Ширяева; заимки: Ашун, подсобное хозяйство "Артель "Тайга", Тихонова падь; агрофирма "Поле"; садоводства: "Ветеринарная станция", "Лыловское", "Физик";

садоводческие объединения:

садоводческие кооперативы: "Прометей" (рабочий поселок Маркова); село Смоленщина: "Дорожный строитель", "Энергоуголь"; "Тонус" (деревня Новогрудинина); поселок Мельничная Падь: "Незабудка", "Троллейбусник-1";

потребительский садоводческий кооператив: "Дианис" (поселок Малая Топка);

садово-огороднический кооператив "Садоводство ИНЦ" (село Урик);

садоводческие некоммерческие товарищества: рабочий поселок Маркова: "Березняки", "Здоровье", "Мичуринец-3", "Овощевод", "Обувщик-2", "Полюшко", "Птица", "Ритм", "Электрон", "Энергия", "Юбилейный-1", "Юбилейный-2", СХПК "Марковское";

Баклашинское лесничество: "Обувщик", "Троллейбусник-2", "Циклон";

село Мамоны: "Горка", "Колос";

поселок Падь Мельничная: "Белочка", "Березка-1", "Бирюсинка-2", "Бриз", "Восовец", "Голубые дали", "Джоуль", "Золушка", "Ивушка", "Изумруд", "Кедр", "Кинематографист", "Лесник", "50 лет Победы", "Лукоморье", "Медик-2", "Минерал", "Нива-2", "Норка", "Озон", "Океан", "Оптимист", "Отрадное", "Печатник", "Победитель", "Правовед", "Пролетарий", "Радужка", "Ромашка-1", "Росинка", "Росстром", "Ручеек-1", "Ручеек-2", "Скала", "Солнечный", "Спутник", "Станкостроитель", "Светофор", "Хея", "Холодок", "Швейник", "Эврика", "Экспресс", "Экономист", "Экономист-2";

деревня Новогрудинина: "Березка-2", "Водоканал", "Илга", "Подснежник", "Потенциал", "Тихая Пристань", "Энергетик";

"Гиметт" (Иркутск, ул. Игошина, 22);

село Максимовщина за микрорайоном Ново-Ленино: "Аистенок";

деревня Малая Еланка: "Эффект";

село Смоленщина: "Ель", "Надежда", "Нива-1", "Путеец", "Путеец-2", "Черемушки", "Цветные Камни";

садоводческие некоммерческие товарищества: "Искусство" (14-й км автодороги "Иркутск - Новогрудинина"); "Восовец-2" (7-й км автодороги "Иркутск - Падь Мельничная"); "Метролог" (7-й км автодороги "Иркутск - Падь Мельничная"); "Ясная Поляна" (5-й км автодороги "Иркутск - Падь Мельничная"); "Труд" (14-й км автодороги "Иркутск - Падь Мельничная"); "Новое" (4-й км автодороги "Иркутск - Падь Мельничная"); "Бирюсинка" (8-й км автодороги "Иркутск - Падь Мельничная"); "Августин" (13-й км автодороги "Иркутск - Падь Мельничная"); "Колобок" (Иркутск, микрорайон Первомайский, д. 80, кв. 68); "Лаврентьево" (Иркутск, ул. Горького, 15); "Раздолье" (Иркутск, ул. Медведева, д. 1); "Академсад" (Иркутск, ул. Лермонтова, д. 297, кв. 135); "Светлое" (Иркутск, микрорайон Первомайский, д. 56, кв. 78);

поселок Малая Топка: "Авиастроитель", "Баргузин", "Гиппократ", "Заря", "Полиграфист";

"Излучина" (заимка Глазунова);

"Сана" (деревня Московщина);

село Урик: "Дружба", "Зеленая Горка", "Зеленое", "Коммунальник", "Озерное", "Падь Чадкова", "Пион", "Пищевик", "Раздолье-2", "Хуторок";

"Глория" (Иркутск, ул. Горького, 32);

деревня Столбова: "Бережок", "Одиноких Матерей", "Светофор-2", "Союз";

"Тихий Плес" (д. Хайрюзовка); "Тихий Плес-2" (Александровский, Качугский тракты); "Березка-1" (Ангарский лесхоз, Баклашинское лесничество);

дачное некоммерческое товарищество "Защитник" (рабочий поселок Маркова);

огородническое некоммерческое товарищество: "Защитник Отечества" (рабочий поселок Маркова);

садоводческие товарищества: "Мичуринец-2" - рабочий поселок Маркова; "Домостроитель" - Баклашинское лесничество; "Мечта" - деревня Новогрудинина;

садоводческие потребительские кооперативы: рабочий поселок Маркова: "Содружество", "Топограф";

дачный потребительский кооператив "Багульник-2" - село Урик;

дачное некоммерческое товарищество "Приз" - село Смоленщина;

огородническое товарищество "Иркут" - село Смоленщина;

тракты в границах Иркутского района: федеральная автомобильная дорога М-55 "Байкал" (9-й км - 15-й км), КПП ГИБДД;

участки автодорог в границах Иркутского района: "Иркутск - Оса - Усть-Уда"; "Иркутск - Новогрудинина"; "Иркутск - Падь Мельничная"; "Иркутск - Оса - Усть-Уда" - "Горохово - Верхний Кет" - "Усть-Ордынский - Оса" (от 56-го км а/д "Иркутск - Оса - Усть-Уда"); "Горяшино - Тайтура"; "Иркутск - садоводство "Дорожный Строитель"; "Ново-Ленино - Максимовщина"; "Обход Грановщина - Урик - Хомутово"; "Смоленщина - Введенщина - Чистые Ключи" (в границах района от села Смоленщина, 3-й км), "Урик - Столбова"; "Урик - Тихонова Падь"; "Хомутово - Урик - Усть-Уда" (в обход с деревни Грановщина);

подъезд к деревням: Глазуново, Горяшино, Новогрудинина; Марковскому дому-интернату;

подъезды к поселкам: Малая Еланка, индивидуальной застройки "Березовый";

подъезды к селу Маркова;

Садоводческое некоммерческое товарищество "Геолог".

(абзац введен Законом Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

 

КАТАНГСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 65

 

КАЧУГСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 66

 

КАЗАЧИНСКО-ЛЕНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 67

 

КИРЕНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 68

 

КУЙТУНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 69

 

Поселки: Ахтинский, Березовский, Бузулук, Зобинский, Майский, Наратай, Новая Тельба, Новокадинский, Новые Броды, Окинский, Панагино, Садовый, Сосновский, Степной, Хайрюзовка; рабочий поселок Куйтун;

села: Алкин, Андрюшино, Малая Кочерма, Сулкет.

 

Судебный участок N 70

 

Деревни: Александро-Невская станица, Апраксина, Аршан, Красный Яр, Листвянка, Малый Кашелак, Меньчукова, Новая Када, Полтава, Ромоданова, Станица 3-я, Таган, Тобино, Ханхатуй, Харчев, Широкие Кочки;

поселки: Еланский, Игнино, Ленинский, Лермонтовский, Октябрьский, Уховский, Харик;

поселки железнодорожных станций: Кимильтей, Мингатуй, Тулюшка;

села: Александро-Невский Завод, Амур, Барлук, Большой Кашелак, Броды, Бурук, Заваль, Или, Каразей, Каранцай, Карымск, Ключи, Кундуй, Мингатуй, Тихорут, Усть-Када, Уян, Хаихта, Харик, Чеботариха;

участок Малой.

 

МАМСКО-ЧУЙСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 71

 

НИЖНЕИЛИМСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 72

 

Город Железногорск-Илимский:

кварталы: 1, 2, 3, 4, 6, 6а, 7, 9;

микрорайоны: N 13, N 14;

дома индивидуальной застройки (переулки: Донской, Камский, Ленский, Иртышский, Днепровский, Волжский, Ангарский, Таежный; улицы: Нагорная, 40 лет ВЛКСМ, Суворова, Кутузова, Ушакова, Нахимова, Геологов, Ватутина, Котовского, Фрунзе, Гастелло, Пархоменко, Западная, Лазо, Буденного, Кирова, Чапаева);

улицы: Вагонная, Иващенко, Промышленная, Радищева, Строителей, Щеголева, Янгеля;

юридические лица, расположенные на данной территории, включая промышленную зону (ИТЭЦ-16, КГОК, УМ-6, МК-162, СМП-289, УПП, КМТС Коршуновстроя);

дачные товарищества, прилегающие к городу ("Лесная Поляна", "Ветеран", "Таежный", "Сосновый Бор", "Авиатор");

гаражные кооперативы, расположенные на данной территории.

 

Судебный участок N 73

 

Поселок городского типа Новая Игирма;

поселки: Брусничный, Дальний, Заморский, Новоилимск, Радищев, Рудногорск, Янгель;

юридические лица, расположенные на территории данных поселков;

дачные товарищества, прилегающие к территориям данных поселков ("Восточный", "Игирминские Зори", "Кедр", "Киевское", "Лесное", "Отрадное", "Сосновый", "Харьковчанка", "Черемушки");

гаражные кооперативы, расположенные на данной территории.

 

Судебный участок N 74

 

Город Железногорск-Илимский:

микрорайоны: N 8, N 10, N 11, N 12 (улицы: Полярная, Рождественская, Северная);

поселки: Березняки, Донецкий, Заярск, Каймоново, Коршуновский, Миндей, МК-162 (улицы: Новая, Лесная, Солнечная), Речушка, Северный (улицы: Родниковая, Транспортная, переулок Лесной), Селезневский, Семигорск, Соцгородок, Старая Игирма, Суворовский, Чистополянский; рабочие поселки: Видим, Хребтовая, Шестаково; поселки железнодорожных станций: Карстовая, Мерзлотная, Селезнево, Сохатый, Черная;

юридические лица, расположенные на территории данных поселков (включая железнодорожную больницу, БЭС, райветстанцию, Нижнеилимский филиал ОГУП "Дорожная служба Иркутской области", АТП-5, УКХ);

дачные товарищества, прилегающие к данным поселкам ("Восход", "Железнодорожник", "Заречный", "Илим", "Илимский Садовод", "Медвежий", "Сибиряк", "Строитель", "Энергетик", "Южный Берег");

гаражные кооперативы, расположенные на данной территории.

 

НИЖНЕУДИНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 75

 

Заречная и островная часть города Нижнеудинска:

улицы: Байкальская, Баррикадная, Береговая, Б.Хмельницкого, Водопадная, 1-я Восточная - 3-я Восточная, Дачная, Д.Бедного, Депутатская, Димитрова, Дорожная, Заречная, Кашика, К.Маркса, Коммунистическая, Котовского, Красноармейская, Красноярская, Кр. Работницы, Лазо, Лесная, Луговая, Майская, М.Береговая, Менделеева, М.Нагорная, Мира, Мичурина, Молодости, Набережная, Нагорная, Октябрьская, Осавиахимовская, Островского, Песочная, Пихтовая, Победы, Подгорная, 2-я Подгорная, Просвещения, Проточная, Рабоче-Крестьянская, Р.Шнеерсон, Сартакова, Сбитнева, Северная, Советская, Снежная, Суворова, Тургенева, Фабричная, Ф.Энгельса, Хвойная, Циолковского, Чернышевского, Чкалова, Шевченко, Шмидта, Штурманская, Юннатская;

переулки: Баррикадный, Береговой, Богдана Хмельницкого, Водопроводный, Иркутский, Колхозный, Кузнечный, Лесной, Майский, Обороны, Пихтовый, Советский, Сосновый, Сухой, Фабричный, Чернышевского, Юннатский;

очистные сооружения, канализационная насосная станция, все АЗС, находящиеся на выезде из города в западном и восточном направлениях;

населенные пункты Нижнеудинского района:

деревни: Большеверстовск, Верхний Хингуй, Виленск, Кадуй, Коблук, Марга, Нерха, Талый Ключ;

поселки: Вершина; Вознесенский, Коблук; рабочий поселок Шумский;

поселки железнодорожных станций: Кадуй, Хингуй, Шеберта;

села: Алыгжер, Верхняя, Гутара, Даур, Иргей, Худоеланское, Шеберта;

участок Варяг;

садоводческие товарищества: "Авиатор", "Автомобилист", "Вагонник", "Домостроитель", "Коблук", "Локомотив", "Лесник", "Слюдянщик", "Черемушки"; садоводство "Мальтинка";

дом отдыха "Водопад";

филиал ГУДП "Востсибаэронавигация";

пионерские лагеря;

городская свалка.

 

Судебный участок N 76

 

Центральная часть города Нижнеудинска:

улицы: Аллейная, Автомобилистов, А.Матросова, Болотная, Братская, Бурлова, Водопроводная, Встречи, Гоголя, Горенского, Дружбы, Железнодорожная, Западная, 1-я Западная - 3-я Западная, Зеленая, Кирова, Коммунальная, Комсомольская, Космоса, Красная, Краснопролетарская, Красной Звезды, Краснопартизанская, Куйбышева, Кутузова, Ленина, Лермонтова, Ломоносова, Л.Толстого, Малогоголевская, 8 Марта, Масловского, Маяковского, М.Горького, Некрасова, Новая, Озерная, Папанина, Парковая, Паровозная, Пионерская, Полевая, П.Осипенко, 2-я Пролетарская - 5-я Пролетарская, Пушкина, Садовая, Саянская, Свердлова, Сибирская, Солнечная, Союзная, Спортивная, С.Разина, Труда, Фурманова, Ясная, Чехова, Школьная;

переулки: Матросова, Болотный, Братский, Зеленый, Источный, Кашика, Ключевой, Коммунальный, Комсомольский, Красный, Красной Звезды, Ломоносова, Новый, Парковый, Песочный, Победы, Пушкина, Тупой, Уватский, Чехова;

населенные пункты Нижнеудинского района:

жилые дома в рабочем поселке Нефтебаза;

Тофаларское потребительское общество охотников-промысловиков.

 

Судебный участок N 77

 

Южная часть города Нижнеудинска:

улицы: Ангарская, Березовая, Бирюзовая, Васильковая, Гагарина, Горная, Гурбейная, Жданова, Звездная, Индустриальная, Калинина, Кедровая, Коллективная, Контактников, Кржижановского, Коралловая, Лазурная, Листопадная, Магистральная, Молодежная, Незабудковая, Олимпийская, Ольховая, Петина, Перспективная, Профсоюзная, Путейская, Пшеничная, 6-й Пятилетки, Радужная, Расцветная, Рассветная, Ромашковая, Российская, Свободы, Сиреневая, Стахановская, Степная, Таежная, Теннисная, Трактовая, Цветочная, Чапаева, Энергетиков, Энтузиастов, Экспериментальная, Южная, Янтарная, Восточный переезд;

переулки: Безымянный, Березовый, Индустриальный, Молодежный, Профсоюзный, Путейский, Российский, Сиреневый, Строителей, Таежный, Энтузиастов, Южный;

населенные пункты Нижнеудинского района:

деревни: Бородинск, Волчий Брод, Казачья Бадарановка, Каксат, Катын, Кургатей, Кушун, Мара, Миллерова, Муксут, Мунтубулук, Новое Село, Орик, Привольное, Рубахина, Тайга, Уват, Укар, Ук-Бадарановка, Унгудул, Ут, Чалоты, Швайкина, Шипицина, Шум;

поселки: Кирей-Муксут, Лесной, Майский, Нерса (Кедровый), Подгорный, Усть-Кадуй; рабочий поселок Атагай; микропоселок ПМК-10;

села: Абалакова, Катарбей, Мельница, Порог, Солонцы, Чехово;

участки: Октябрьский, Пушкинский, Яга;

садоводческие товарищества: "Аврора", "Березка", "Движенец", "Заимка", "Заря", "Железнодорожник", "Монтажник", "Огонек", "Путеец", "Нефтяник", "Строитель";

административные здания телевышки.

 

Судебный участок N 78

 

Южная часть города Нижнеудинска:

улицы: Весны, Джамбула, Заводская, Знаменская, 2-я Знаменская, Ключевая, Нефтеперекачивающая, 1-я Рабочая - 7-я Рабочая, Тихая, Транспортная, Уватская, 2-я Уватская, Чайковского;

переулки: Весны, Гагарина, Джамбула, Ключевой, Рабочий, Тихий, Чайковского;

села: Каменка, Мара, Новое Село;

участок Куряты;

город Алзамай (внутримуниципальное образование города Нижнеудинска);

населенные пункты Нижнеудинского района:

деревни: Буракова, Гродинск, Красная Кавалерия, Старый Замзор, Зенцова, Тони, Заречье;

поселки: Новокиевск, Первомайский, Камышет, Костино, Водопадный, Алгашет, Замзор, Черемшанка; рабочий поселок Ук;

села: Боровинок, Катарма, Старый Алзамай, Широково;

участки: Загорье, Игнит, Косой Брод, Новогродинск, Таежный;

садоводческие товарищества: "Ручеек", "Урожай".

 

ОЛЬХОНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 79

 

СЛЮДЯНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 80

 

Город Байкальск;

поселки: Бабха, Буровщина, Мангутай, Муравей, Мурино, Новоснежная, Осиновка, Орехово, Паньковка-1, Паньковка-2, Солзан, Утулик;

рабочий поселок Култук.

 

Судебный участок N 81

 

Город Слюдянка;

деревня Быстрая;

поселки: Баклань, Половинная, Пономаревка, Пыловка, Сухой Ручей, Уланово, Шаражалгай, Шумиха; рабочий поселок Байкал;

железнодорожные станции: Ангасолка, Ангасольская, Андриановская, Широкая;

села: Маритуй, Тибельти.

 

ГОРОД САЯНСК

 

Судебный участок N 82

 

Микрорайоны: микрорайон Октябрьский и прилегающая территория ул. Таежная; микрорайон Юбилейный и прилегающая территория ул. Ленина, ул. Советская, ул. Таежная, проспект Ленинградский, часть улиц Комсомольская и Школьная, расположенных на территории микрорайона Юбилейный, между ул. Советской и проспектом Ленинградским; микрорайон Южный и прилегающая территория проспекта Ленинградский, ул. Ленина; микрорайон 11-й и прилегающая территория улицы 14, улицы 16, улицы 35; микрорайон Молодежный и прилегающая территория улицы 14, улицы 16, улицы 33, проспект Ленинградский; микрорайон Ленинградский и прилегающая территория ул. Дворовкина П.Ф., ул. Советская, улицы 14, проспект Ленинградский; микрорайон Мирный и прилегающая территория ул. Дворовкина П.Ф., ул. Советская, проспекта Мира; Промузел, автодороги: "Промузел - Саянск", "Подгорная".

 

Судебный участок N 83

 

Микрорайоны: микрорайон Солнечный и прилегающая территория ул. Комсомольская, ул. Советская, ул. Школьная, микрорайон Центральный и прилегающая территория ул. Комсомольская, ул. Ленина, ул. Советская, ул. Школьная, проспект Мира; микрорайон Строителей и прилегающая территория ул. Дворовкина П.Ф., ул. Ленина, ул. Советская, проспект Мира; микрорайон Олимпийский и прилегающая территория ул. Дворовкина П.Ф., ул. Ленина, ул. Советская, проспект Ленинградский; микрорайон Благовещенский и прилегающая территория ул. N 14, ул. N 35, ул. Ленина, проспект Ленинградский; микрорайон Северный; Агропромышленный комплекс и прилегающая территория ул. N 16; Промышленно-коммунальная зона и прилегающая территория ул. N 16; садоводство "Ягодное"; автодорога "Западная"; проезд Лесной; пересечение улицы Лесной и автодороги "Западная".

 

ГОРОД ТАЙШЕТ И ТАЙШЕТСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 84

 

Город Тайшет, улицы: Автозаводская, Андреева, Бурлова, Водопроводная, Горького, Дальняя, Дарвина, Железнодорожная, Звездная, Западный переезд, Зои Космодемьянской, Ивана Бича, Индустриальная, Капустина, Кирзаводская, Ключевая, Карла Маркса, Крупской, Куйбышева, Лермонтова, Локомотивная, Луговая, 8 Марта, Маяковского, Мира, Орджоникидзе, Осипенко, Островского, Парижской Коммуны, Партизанская, Полевая, Проездная, Пролетарская, Пугачева, Рабочая, Расковой, Речная, Российская, Северная, Сибирская, Старобазарная, Степная, Строительная, Стройплощадка, Суворова, Терешковой, Трактовая, Труда, Тупиковая, 1-я Целинная - 5-я Целинная, Чернышевского, Шевченко, Шпалозаводская, Юбилейная;

переулок Гаражный;

микрорайон им. Мясникова;

поселок Нефтебаза;

подсобное хозяйство;

садоводческий городок "Локомотив";

населенные пункты Тайшетского района:

деревни: Малиновка, Шевченко;

поселок Квиток;

поселки железнодорожных станций: Невельская, Топорок;

село Короленко.

 

Судебный участок N 85

 

Город Тайшет, улицы: Гагарина, Кирова, Ленина, Матросова, Северовокзальная, Свободы, Транспортная;

микрорайон им. Пахотищева;

населенные пункты Тайшетского района:

деревни: Байроновка, Иванов Мыс, Коновалова, Новый Акульшет, Синякина, Тракт-Кавказ, Тракт-Ужет, Тремина, Яковская, Шемякина;

поселки: Новотремино; рабочий поселок Шиткино;

поселки железнодорожных станций: Облепиха, Разгон;

села: Березовка, Бузыканово, Джогино, Нижняя Заимка, Николаевка.

 

Судебный участок N 86

 

Город Бирюсинск;

рабочий поселок Юрты;

населенные пункты Тайшетского района:

деревни: Глинка, Еловое, Енисейка, Зыряновка, Новониколаевка, Пойма, Половино-Черемхово, Тимирязева, Троицк, Туманшет, Черемшанка;

поселки: Брусово, Венгерка, Гавань, Екунчет, Кадарейский, Пея, Полинчет, Точильный, Урало-Ключи; рабочий поселок Новобирюсинский;

поселки железнодорожных станций: Горевая, Запань, Саранчет-2, Тамтачет, Туманшет, Черманчет;

села: Авдюшино, Бирюса, Заречное, Кондратьево, Конторка, Мирный, Саранчет-1, Черчет, Шелаево;

участки Еловский, Тинская дача;

блокпост Венгерка.

 

Судебный участок N 87

 

Город Тайшет, улицы: Академика Павлова, Базарная, Весенняя, Воинов Интернационалистов, Гастелло, Горная, Дзержинского, Дружбы, Зеленая, Интернациональная, Калинина, Коммунаров, Комсомольская, Кооперативная, Кошевого, Красноармейская, Курченко, Кутузова, Лазо, Лесная, 50 лет ВЛКСМ, Марата, Менжинского, Молодежная, Некрасова, Новая, Октябрьская, 19 Партсъезда, Первомайская, Пионерская, Победы, Подстанция, Пушкина, Самойленко, Свердлова, Советская, Советской Армии, Степана Разина, Тимирязева, Фрунзе, Чапаева, Чехова, Чкалова, Энергетиков, Южная;

переулки: Пожарный, Проходной;

микрорайон Новый;

поселки: 195 квартал, Отряда, Сельхоз-10;

улицы коттеджного поселка села Старый Акульшет: Ангарская, Архитекторов, Байкальская, Бирюсинская, Депутатская, Кедровая, Надежды, Спортивная;

переулки: Заводской, Звездный, Радужный, Родниковый, Садовый;

населенные пункты Тайшетского района:

деревни: Благодатское, Георгиевка, Ингашет, Камышлеевка, Нижняя Гоголевка, Новошелехова, Парижская Коммуна, Покровка, Пуляево, Рыбинск, Сафроновка, Серафимовка, Сергина, Старошелехова;

поселки: Колтоши, Сереброво;

поселки железнодорожных станций: Акульшет, Костомарово;

временные поселки: БАМ, Тайшетка;

села: Борисово, Еланка, Рождественка, Соляная, Старый Акульшет, Талая, Шелехово;

хутор Борок;

санитарный городок противотуберкулезного диспансера.

 

ГОРОД ТУЛУН И ТУЛУНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 88

 

Город Тулун, районы Северный и Южный (к данному судебному участку отнесены два района):

улицы: Буденного, Ватутина, Воскресенского, Гаражная, Гидролизная, Горького, Гуртьева, Дачная, Дружбы, Есенина, Жданова, Заречная, 1-я Заречная - 3-я Заречная, Звездная, Зеленая, Зинченко, Индивидуальная, Карбышева, Каторжного, Кедровая, Кирова, Котовского, Кутузова, Лесозаводская, Луначарского, Льва Толстого, Л.Шевцовой, Мира, М.Цветаевой, 1-я Нагорная - 3-я Нагорная, Новая, Новозаводская, 1-я Нюринская, 2-я Нюринская, Обручева, Олега Кошевого, Олимпийская, Панфилова, 1-я Партизанская, 2-я Партизанская, Пихтовая, Поленова, Пристанционная, Профсоюзная, Прянишникова, Пушкина, Рабочая, Рабочий городок, Рябиновая, С.Чекалина, Сибстроя, Скальная, Снежная, Солнечная, Сосновая, Сплавная, Спортивная, Строителей, Суворова, Таежная, Тургенева;

переулки: Береговой, Болотный, Буденного, Есенина, Заводской, Звездный, Индивидуальный, 1-й Кировский - 3-й Кировский, Л.Шевцовой, 3-й Нагорный, 2-й Партизанский, Подгорный, Пушкина, 1-й Рабочий, Сибстроя, Сиреневый, Стахановский, Энергетиков, Южный;

подстанция ЛЭП-500;

дома, расположенные вдоль железной дороги: 4794-й км, 4796-й км, 4801-й км;

Афанасьевское муниципальное образование: деревня Афанасьево, поселок Ермаки, село Никитаево;

Сибирякское муниципальное образование: деревня Натка; поселок Сибиряк.

 

Судебный участок N 89

 

Город Тулун, районы Центральный и Северный (к данному судебному участку отнесены два района):

улицы: 1-я Азейская, 2-я Азейская, 1-я Анганорская - 3-я Анганорская, Бабушкина, Белова, Блюхера, Войкова, Дзержинского, Дорожная, Комсомольская, 2-я Комсомольская, Королева, Корчагина, Крупской, 40 лет Октября, Литвинова, Ломоносова, Майская, Менделеева, Островского, Пионерская, 2-я Пионерская, Плеханова, Полевая, Ползунова, Правика, Пригородная, Приречная, Пролетарская, Протасюка, Пугачева, Путейская, 3-й Пятилетки, 1-я Рабочая, 2-я Рабочая, Радищева, Речная, Розы Люксембург, Российская, Саянская, Свободы, Сибирская, Сигаева, Скрытникова, Скрябина, Советская, Совхозная, Сорина, Сорокина, Сосновый Бор, Станкевича, Степана Разина, Степная, Союзная, Тимирязева, Типографская, Трактовая, Транспортная, Труда, Туполева, Тухачевского, Угольная, Ушакова, Фрунзе, Фурманова, Хлебозаводская, Хрусталева, Циолковского, Черепанова, Чернышевского, Черняховского, Чехова, Чкалова, Шалимова, Шахтерская, Шевченко, Шмелькова, Щорса, Элеваторная;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

переулки: Буровиков, Вокзальный, Глухой, Железнодорожный, Заболотный, Курзанский, Майский, Нефтяников, Огородный, Пионерский, Плеханова, Путейский, Пушкинский, Рабочий, Садовый, Саянский, Сигаева, Советский, Совхозный, Союзный, Степной, Театральный, Тимирязева, Трактовый; Транспортный, Тухачевского, Чернышевского, Школьный, Элеваторный;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

дома, расположенные вдоль железной дороги: 4793-й км, 4802-й км;

Алгатуйское муниципальное образование: село Алгатуй;

Гадалейское муниципальное образование: деревня Азей, деревня Уталай, деревня Харгажин, село Гадалей;

Аршанское муниципальное образование: поселок Аршан;

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

Гуранское муниципальное образование: деревни: Андреевка, Ниргит; поселки: Буслайка-Ангуйская, Целинные Земли; село Гуран;

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

Едогонское муниципальное образование: деревни: Изэгол, Талхан; село Едогон;

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

Ишидейское муниципальное образование: село Ишидей;

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

Усть-Кульское муниципальное образование: деревни: Ангуй, Павловка, поселок Ангуйский; село Усть-Кульск.

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Судебный участок N 90

 

Город Тулун, район Центральный:

улицы: Байкальская, Березовая, Больничная, Братская, Ветеринарная, Виноградова, Володарского, Гайдара, Гастелло, Гоголя, Гончарная, Горячкина, Грибная, Депутатская, Дорстроя, Ермакова, Желгайская, Жуковского, Заозерная, Зарубина, Зиминская, Зыбайлова, Ийская, Инкубаторная, Ипподромная, Калинина, Карьерная, Колхозная, Коммунальная, Коммуны, Красноармейская, Красного Октября, Красной звезды, Кузнечная, Лазо, Ленина, Лесная, Лизы Чайкиной, Литейная, Луговая, Лыткина, Манутская, Марата, 8 Марта, Мастерская, Матросова, Маяковского, Медицинская, Московская, Мурашова, Мясокомбинатская, Набережная р. Ия, Новобазарная, Ново-Володарского, Озерная, Октябрьская, Орджоникидзе, Павлова, 19 Партсъезда, Первомайская, Песочная, Победы;

переулки: Базарный, Больничный, Бурлова, Ванцетти, Депутатский, Желгайский, Заготзерно, Зиминский, Икейский, Канатный, Карла Маркса, Коммуны, Красноармейский, Лесной, Мастерской, Московский, Мугунский, Мясокомбинатский, Первомайский, Песочный, Победы, Пожарный, Попова, Равенства, Радищева, Речной, Российский, Ручейный, Переезд Восточный;

поселок Стекольный;

Писаревское муниципальное образование: деревня Булюшкина, поселок Иннокентьевск, поселок 1-е отделение Госселекции, поселок 4-е отделение Госселекции, поселок Центр мастерских.

 

Судебный участок N 91

 

Тулунский район:

Азейское муниципальное образование: деревня Нюра; село Азей;

абзац утратил силу. - Закон Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ;

Будаговское муниципальное образование: деревни: Аверьяновка, Килим, Северный Кадуй, Тракто-Курзан, Южный Кадуй; поселок Ключевой; село Будагово;

Бурхунское муниципальное образование: деревни: Александровка, Паберега; село Бурхун;

Владимировское муниципальное образование: деревни: Владимировка, Вознесенск, Ингут, Одон, Харантей;

абзац утратил силу. - Закон Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ;

Евдокимовское муниципальное образование: деревни: Евдокимова, Забор, Красный Октябрь; поселок Евдокимовский; село Бадар; участок Красноозерский;

абзац утратил силу. - Закон Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ;

Икейское муниципальное образование: деревни: Гарбокарай, Козухом; поселок Икейский; села: Галдун, Икей;

абзац утратил силу. - Закон Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ;

Кирейское муниципальное образование: деревня Кривуша; село Уйгат; ОПХ Баракшин;

Котикское муниципальное образование: деревни: Красная Дубрава, Малый Утайчик; поселок Утай; села: Заусаево, Котик;

Мугунское муниципальное образование: деревни: Александровка, Новая Деревня, Хараманут; село Мугун;

Нижнебурбукское муниципальное образование: деревни: Большой Одер, Верхний Бурбук, Нижний Бурбук;

Октябрьское муниципальное образование: деревни: Альбин, Боробино; поселки: Октябрьский-1, Октябрьский-2;

Перфиловское муниципальное образование: деревни: Верхний Манут, Казакова, Нижний Манут, Петровск; село Перфилово;

Умыганское муниципальное образование: село Умыган;

абзац утратил силу. - Закон Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ;

Шерагульское муниципальное образование: деревни: Новотроицк, Трактовая; поселок железнодорожной станции Шуба; село Шерагул;

Город Тулун:

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

улицы: Анны Ахматовой, микрорайон Угольщиков, Урицкого, Хвойная, Энтузиастов, Юбилейная;

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

переулок Анны Ахматовой.

(абзац введен Законом Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

ГОРОД УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ И УСОЛЬСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 92

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Город Усолье-Сибирское, улицы: 1 Мая, 7 Ноября, 7-й участок, 8 Марта, 9 Мая, Ангарская, Байкальская, Бережки, Болотная, Большие Кочки, Буровая, Водников, Войкова, Гастелло, Гоголя, Депутатская, Дзержинского, Есенина, Затонская, Интернациональная (кроме 2 - 56 (четные номера)), Калинина, Карла Либкнехта, 1 - 53, Карла Маркса, Колхозная, Коммунальная, Коммунистическая, Красноармейская, Краснодонцев, Красной Звезды, Краснофлотская, Красных Партизан, Крестьянина, Крупской, Ленина (кроме 69 - 109 (нечетные номера), кроме 76 - 84 (четные номера)), Лермонтова, Лизы Чайкиной, Луговая, Магистральная, Максима Горького, Малая, Матросова, 1, Маяковского, Менделеева (нечетные номера), Минская, Мира, Молотовая, Моховая, Набережная, Народная, Некрасова, Новаторов, Октябрьская, Олега Кошевого, Орджоникидзе, Охотников, Паромная, Песчаная, Пионерская, Полевая, Промышленная, Прудовая, Пушкина, Радищева, Республики, Розы Люксембург, кроме домов 6, 38 - 44, Садовый тупик, Саянская, Свердлова, Северная, Смоленская, Советская, Советской Армии, Солеваров, Степная, Строителей, 1, Суворова (нечетные номера), Транспортная, Тургенева, Уватова, Урицкого, Фабричная, Фрунзе, Цимлянская, Циолковского, Чапаева, Чернышевского, Чкалова, Энтузиастов;

переулки: Володарского, Гастелло, Кирова, Конный, Красной Звезды, Курортный, Маратовский, Октябрьский, Павлика Морозова, Почтовый, Пролетарский, Рабочий, Республики, Речной, Сибирский, Школьный;

поселок Степной, рабочий поселок Средний;

профилакторий "Утес";

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка.

 

Судебный участок N 93

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Город Усолье-Сибирское, улицы: Андреевская, Березовая, Братьев Михалевых, Буйволовой, Ватутина, 14 - 48 (четные номера), Ветошкина, Гайдара, Гончарова, Громницкого, Дубинина, Жуковского, Западная, Заречная, Зарукина, Зеленая, Кордон лесника, Короленко, Коростова, 19 - 49 (нечетные номера), Котовского, Красиловского, Кузьмина, Куйбышева, 2 - 10 (четные номера), Купца Пономарева, Лазо, Ленина, 73 - 103 (нечетные номера), Лужки, Мичурина, Московская, Павлова, Парковая, Пахомчика, Пожарского, Попова, Пугачева, Репина, Родниковая, Садовая, Свободы, Селиверстова, Сеченова, Сиреневая, Сосновая, Сосновый бор, Стопани, 1 - 39 (нечетные номера), 61, 63, 65, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, Строителей, Сурикова, Толбухина, 2 - 42 (четные номера), Толстого, Усольская, Фурманова, Фучика, Цветочная, Целинная, Шаманского, Шустовой, Щорса, Энергетиков, Ярославская;

переулки: Карпова, Клубный;

проезд Серегина;

проспект Комсомольский, 2 - 58 (четные номера), 37 - 63 (нечетные номера);

областное государственное образовательное учреждение "Кадетская школа-интернат" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в западной нежилой части города, на территории, прилегающей к участку и ограниченной Прибайкальской автодорогой и западной границей города.

 

Судебный участок N 94

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Город Усолье-Сибирское, улицы: Богдана Хмельницкого, Ватутина, 1 - 7 (нечетные номера), 2 - 12 (четные номера), Интернациональная, 2 - 56 (четные номера), Карла Либкнехта, 56, 60, 62, 64, Кирзаводская, Кирпичная, Коростова (четные номера), 1 - 17 (нечетные), Куйбышева (четные номера (кроме 2 - 10)), Ленина, 69, 71, 105, 107, 109, 76 - 84 (четные номера), Матросова, 3, 5, 5а, 7, Машиностроителей, 2, 4, 4а, 6, Менделеева, 2 - 42 (четные номера), Механизаторов, Розы Люксембург, 6, Стопани, 41 - 57 (нечетные номера), 61а, 67, 70, 73, 89, Суворова (четные номера), Толбухина (нечетные номера), 44 - 66 (четные номера), Трактовая, Трудовая, Шевченко, Энгельса (нечетные номера);

проезд: Фестивальный;

проспект: Комсомольский, 1 - 35 (нечетные номера), 65 - 87 (нечетные номера), 58а, 60 - 72 (четные номера);

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в северной и северо-западной нежилых частях города, на территории, ограниченной границей города, улицами Крупской, Малая, Коростова и Прибайкальской автодорогой.

 

Судебный участок N 95

 

Город Усолье-Сибирское, улицы: Аксакова, Александровская, Алексеевская, Бабушкина, Белинского, Белорусская, Береговая, Бурлова, Владимирская, Восточная, Герцена, Глинки, Городское садоводство, Декабристов, Дмитриевская, Желябова, Каландаришвили, Карла Либкнехта, 57, 59, 61, Клары Цеткин, Коммунаров, Крылова, Ленинградская, Линейная, Ломоносова, Луначарского, Макаренко, Матросова, 4, 9, 11, 13, Машиностроителей (кроме 2, 4, 4а, 6), Николаевская, Овражная, Озерная, Пархоменко, Путейская, Розы Люксембург, 38, 40, 42, 44, Российская, Савельевская, Степана Разина, Тимирязева, Фадеева, Чайковского, Энгельса (четные дома);

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

переулки: Литвинова, Новый, Петровский, Поперечный;

проспекты: Комсомольский, 88 - 134 (четные номера), 89 - 101 (нечетные номера), Красных Партизан (четные номера), Химиков (нечетные номера (кроме 43 - 55));

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в юго-западной нежилой части города, ограниченной Прибайкальской автодорогой и границей города.

 

Судебный участок N 96

 

Город Усолье-Сибирское, улицы: Глиняный Карьер, Екатерининская, Жемчужная, Красногвардейская, Лесная, Мариинская, Надежды, Нагорная, Островского, Плеханова, Привокзальная, Ремонтная, Софийская, Ульяновская;

переулки: Вокзальный, Кооперативный;

проспекты: Космонавтов, Красных Партизан (нечетные номера), Ленинский, Химиков, 43 - 55 (нечетные номера);

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в юго-восточной нежилой части города, ограниченной улицей Дзержинского, рекой Ангарой, южной границей города и Прибайкальской автодорогой;

Усольский район:

деревня Сапиновка;

поселки: Ершовка; Озерный; Санно-лыжный; Тюменск;

рабочий поселок Тельма.

 

Судебный участок N 97

 

Усольский район:

деревни: Арансахой, Архиреевка, Большежилкина, Борисова, Змеево, Китой, Ключевая, Култук, Низовцева, Новочеремшанка, Новоясачная, Старая Ясачная, Старый Китой;

поселки: Большая Черемшанка, Белогорск, Железнодорожный, Манинск, Набережный, Октябрьский, Раздолье, Тальяны, Ходарей, Ягаты;

рабочий поселок Белореченский;

села: Биликтуй, Большая Елань, Новожилкино, Сосновка, Целоты;

заимки: Ивановка, Калиновка;

железнодорожная станция Тельма;

юридические лица, садоводческие товарищества, дачно-огороднические кооперативы, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, лечебно-профилактические, детские школьные и дошкольные учреждения, учреждения культуры, расположенные на территории судебного участка.

 

Судебный участок N 98

 

Усольский район:

деревни: Бадай, Буреть, Кочерикова, Глубокий Лог;

поселки: Могой, Новомальтинск, Усолье-7;

рабочие поселки: Мишелевка, Тайтурка;

села: Хайта, Холомушино, Мальта;

станция Мальта;

юридические лица, садоводческие товарищества, дачно-огороднические кооперативы, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, лечебно-профилактические, детские школьные и дошкольные учреждения, учреждения культуры, расположенные на территории судебного участка.

 

ГОРОД УСТЬ-ИЛИМСК И УСТЬ-ИЛИМСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 99

 

Город Усть-Илимск:

микрорайоны: N 1, N 2, N 3;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

улицы: Героев Труда, 2, 38 - 46, Мечтателей, Прибрежная, Северная;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

абзац утратил силу. - Закон Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ;

Усть-Илимское шоссе и прилегающая территория; шоссе Гидростроителей и прилегающая территория;

курорт "Русь" и прилегающая к нему территория;

пляжная зона в правобережной части города;

православный храм - улица Карла Маркса, 4, и прилегающая территория;

детская поликлиника - улица Карла Маркса, 22, ул. Хвойная и прилегающая территория;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

территория "Спортивно-развлекательный комплекс "Союз";

базы, территории садово-огороднических кооперативов в районе Усть-Илимского шоссе и шоссе Гидростроителей;

Усть-Илимский филиал СФУ - Усть-Илимское шоссе, 6, и прилегающая территория;

лесные массивы правобережной части города;

парковая зона в границах улиц: Героев Труда, Карла Маркса; урез воды Усть-Илимского водохранилища до южной границы города и района.

 

Судебный участок N 100

 

Город Усть-Илимск:

микрорайоны N 4, N 5 - 7 и прилегающая территория автостоянок открытого типа, N 6 - 8;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

ДК "Дружба" - проспект Мира, 36, парковая зона ДК "Дружба", жилой дом по улице Карла Маркса, 25;

территория в границах улиц Георгия Димитрова, Карла Маркса, 40 лет Победы, проспекта Мира;

центральный рынок и прилегающая территория в границах: улицы Федотова, проспекта Дружбы Народов, улицы 40 лет Победы, проспекта Мира;

автостоянка открытого и закрытого типа; автостоянка "Джон" и прилегающие к автостоянке гаражи.

 

Судебный участок N 101

 

Город Усть-Илимск:

микрорайоны: N 9, N 10, N 12, N 13 и прилегающие территории автостоянок открытого типа;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

улицы: Вьюжная, Градостроителей, Гранитная, Декабристов, Иркутская, Карла Маркса, 71, 73; Луговая, Мастеров, Охотная, Преображенская, Радужная, Рассветная, Симахинская, Снежная, Соколиная, Яросамская; Энгельса, 2 - 24;

проезд Зимний;

микрорайон учебной зоны;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

микрорайон индивидуальной застройки N 16;

гаражные кооперативы восточнее 16 микрорайона;

лечебная зона;

электроподстанция "Межница";

территория гаражного кооператива "Сибирь" и прилегающая территория, территория лесного массива;

район автодороги "Усть-Илимск - поселок Железнодорожный" и прилегающая территория.

 

Судебный участок N 102

 

Город Усть-Илимск:

микрорайон N 11 и прилегающая территория автостоянок открытого типа;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

улицы: Байкальская, Безымянная, Березовая, Болотная, Братская, Бурлова, Верхняя, Гайдара, Генералова, Глобусная, Горная, Дорожная, Дымчатая, Железнодорожная, Заводская, Западная, Заречная, Зеленая, Кедровая, Кирова, Комсомольская, Кольцевая, Крутая, Лесная, Межмысовая, Морская, Мостовая, Набережная, Нагорная, Народная, Новая, Овражная, Озерная, Окружная, Парковая, Партизанская, Пихтовая, Полевая, Почтовая, Пролетарская, Профсоюзная, Рабочая, Садовая, Свердлова, Светлова, Сибирская, Сказочная, Солнечная, Сосновая, Таежная, Толстый мыс, Тополиная, Трудовая, Угловая, Хребтовая, Школьная, Юбилейная;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

переулки: Невонский, Подгорный, Северный, Школьный;

территория рынка "Автомаркет";

территории УК 272/9, УК 272/35;

ЖСК "Полярный";

поселок индивидуальной жилой застройки N 1 и прилегающая территория, поселок индивидуальной жилой застройки N 2 и прилегающая территория;

акватория реки Ангары в границах города и мост через реку Ангару;

Катымовское шоссе (мост через р. Ангару - промплощадка УИ ЛПК) и прилегающая территория;

территория промплощадки УИ ЛПК и прилегающая территория;

Промышленное шоссе (пересечения проспекта Дружбы Народов и улицы Героев Труда - промплощадка УИ ЛПК) и прилегающая территория;

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

промкомзона правобережной части города;

территория в границах улиц: Энтузиастов, Интернационалистов, Молодежная; промкомзона;

улица Энтузиастов, 20 - 38;

территории садоводческих и огороднических товариществ левобережной и правобережной части города;

лесные массивы в границах городской черты левобережной части города;

Тушамская лесовозная автомобильная дорога до границы района и прилегающая территория.

 

Судебный участок N 103

 

Город Усть-Илимск:

микрорайон "Тушама";

(в ред. Закона Иркутской области от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

улицы: Булгакова, Крупской, Ленина, 50 лет ВЛКСМ, Наймушина, Приморская, Романтиков, Чайковского;

переулок Южный;

поселок индивидуальной застройки "Серебряный бор";

Братское шоссе и прилегающая территория;

акватория Усть-Илимского водохранилища в границах города и Усть-Илимская ГЭС;

кладбище в левобережной части города и прилегающая территория;

участок автодороги "Братское шоссе" до границы района (р. Мирюнда) и прилегающая территория;

гаражные кооперативы в районе КДЗ и прилегающая территория;

Усть-Илимский филиал ИГПУ - Братское шоссе, 41, и прилегающая территория;

пионерлагерь "Лосенок" - Братское шоссе, 39, и прилегающая территория;

территория яхт-клуба и пляжная зона левобережной части города и прилегающая территория.

 

Судебный участок N 104

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 24.12.2010 N 139-ОЗ)

 

Усть-Илимский район:

деревня Тушама;

поселки: Бадарма, Бадарминск, Кедровый, Ковинский, Невон, Седаново, Тубинский, Эдучанка;

рабочий поселок Железнодорожный;

села: Ершово, Кеуль, Подъеланка;

станция Тушама, а также территория в границах муниципального образования "Усть-Илимский район".

 

ГОРОД УСТЬ-КУТ

 

Судебный участок N 61

 

Город Усть-Кут:

улицы: Азовская, Академика Сахарова, Балахня, Бирюсинская, Болотная, Вернадского, Веселая, Винейская, Волжская, Володарского, Восточная, Геологическая, Грибоедова, Губкина, Дачная, Дорожная, Железнодорожная, Заречная, Звездинская, Звездочка, Зеленая, Зеленая поляна, Иркутская, Карпинского, Киевская, Кобелева, Коммунальная, Комсомольская, Корабелов, Корчагина, Круговая, Ленина, Лесная, Мехколонна-83, Мичурина, Молодежная, Набережная, Надежды, Нагорная, Нефтяников, Обручева, Преображенская, Пушкина, Радужная, Раздольная, Российская, Снежная, Спортивная, Строительная, СУ-81, Судостроительная, Сухомлинского, Таежная, 2-я Таежная, Тирская, Транспортных строителей, УК-272/5, Украинская, Ферсмана, Халтурина, Черкасская, Черноморская, Чернышева, Шевченко, Щусева, Якуримская, Ярактинская; переулки: 3-й Ключевой, Павлова, Рабочий, 2-й Энергетический;

деревни: Глухова, Новоселова, Тира;

поселки: Верхнемарково, Заярново, Казарки; Микган;

села: Марково, Назарово, Подымахино, Таюра;

садово-огороднические товарищества: "Алмаз", "Бирюса", "Водник", "Жарки", "Звездочка", "Кедр-1", "Кедр-2", "Кристалл", "Ленские Зори-2", "Лесовик", "Луговой", "Межник", "Мечта", "Нефтяник", "Прогресс";

объездная автомобильная дорога от кольцевой в сторону нефтебазы;

территория, расположенная в границах Верхнемарковского муниципального образования; территория, расположенная в границах Подымахинского муниципального образования.

 

Судебный участок N 105

 

Город Усть-Кут:

улицы: Ангарская, Ангарстроевская, Береговая, Благодатная, Березовая, Буровиков, Вишневая, Вокзальная, Волгоградская, Гастелло, Геофизиков, 2-я Геофизиков, Герцена, Гоголя, 405 городок, Грибная, Декабристов, Донская, Есенина, Желябова, Заводская, Зверева, Зимняя, Зыряновка, Каландаришвили, Космодемьянской, Красногвардейская, Красной Звезды, Кирова, Ковпака, Кравченко, Краснодарская, Куйбышева, Кутская, Лазо, 2-я Ледорезная, Ленская, 40 лет Победы, Майская, Матросова, Мелиораторов, Мельничный ручей, Менжинского, Мира, Монтажная, Набережная, Олимпийская, Островского, Панихинская, Партизанская, Первомайская, Первооткрывателей, Первопроходцев, Поконечный ручей, Полевая, Портовая, П.Осипенко, Постышева, Почтовая, Приленская, Пришвина, Пугачева, Романтиков, Садовая, Северная, Седова, Сибирская, Советская, Совхозная, Солнечная, С.Перовской, Ставропольская, Степана Разина, Суворова, Тополиная, Трудовая, Ушакова, Фадеева, Фрунзе, Фурманова, Хабарова, Центральная, Чкалова, Щорса, Южная, Энтузиастов;

переулки: Автомобилистов, Байкальский, Бурлова, Западный, Каменный, Милицейский, Новый, Путейский, Связи, Сиреневый, Транзитный, Транспортный, Цветочный, Черемуховый, Энергетический;

деревни: Басово, Жемчугово, Максимово, Рига, Скокнино; села: Боярск, Каймоново, Омолой, Орлинга, Тарасово, Турука;

поселок Бобровка; все населенные пункты от поселка Ручей до станции Мерзлотная; поселок Ручей и все населенные пункты от поселка Ручей до рабочего поселка Янталь; рабочий поселок Янталь, жилые дома от рабочего поселка Янталь до р. Бермякино вдоль ж/д магистрали;

жилые поселки: Карпово, дома, расположенные по р. Кута от р. Бермякино до г. Усть-Кута;

жилые дома и корпуса, расположенные на территории ЗАО "Санаторий "Усть-Кут", ул. Курорт;

садово-огороднические товарищества: "Авиатор", "Автомобилист", "Автотранспортник", "Багульник", "Березка", "Березка-1", "Березовая роща", "Брусничка", "Бытовик", "Веснянка", "Ветеран", "Ветерок", "Геолог", "Горный", "Дружба", "Елочка", "Железнодорожник", "Звездный", "Кембрий", "Кооператор", "Ландыш", "Лена", "Ленские зори", "Ленский-2", "Локомотив", "Любава", "Магистраль", "Майский", "Мостовик", "Огонек", "Олененок", "Остров невезения", "Парус", "Подснежник", "Половинка", "Портовик", "Радуга", "Родник", "Ромашка", "Ромашка-1", "Ручеек", "Рябинушка", "Связист", "Северянка", "Сибиряк", "Смородинка", "Солнечный", "Сосновый бор", "Спутник", "Строитель", "Строитель БАМ", "Строитель ПМК", "Таежник", "Тайна", "Тунгусский ручей", "Урожай", "Черемушки", "Ягодка", "Ясная поляна", "Ясный-1";

территория, примыкающая к железнодорожным путям ст. Лена; территория пионерского лагеря "Чайка"; остров Домашний; аэропорт и жилые дома на территории аэропорта;

объездная дорога от пос. Карпово до кольцевой дороги и от кольцевой автомобильной дороги выше, в сторону аэропорта;

территория, расположенная в границах Орлингского муниципального образования; территория, расположенная в границах Ручейского муниципального образования; территория, расположенная в границах Янтальского муниципального образования; межселенные территории Боярск и Омолой.

 

Судебный участок N 106

 

Город Усть-Кут:

улицы: Калинина, Кедровая, Котовского, 1-я Ледорезная (правый берег р. Лена), Макаренко, Новая, Объездная, 2-я Парковая, Подгорная, Реброва-Денисова, Свердлова, Сосновая, Спартака, Усадебная, Учительская, Чапаева;

переулки: Березовый, Комсомольский, Светлый, Строительный; Флотский, Школьный;

городки: 406, 407, 408;

поселок Ния; рабочий поселок Звездный;

жилые дома старого поселка РЭБ, в том числе: улицы: А.Д.Маркова, А.Невского, Белинского, Белобородова, Брагина, Василевского, Водников, Высоцкого, Гайдара, Горького, Дзержинского, Дубровского, Железнодорожная, Жуковского, Карбышева, Ключевая, Коммунистическая, Крылова, Кутузова, Ленрабочих, Лермонтова, Лесная, Ломоносова, Л.Толстого, Луговая, Малая, Маяковского, Набережная Лены, Нахимова, Некрасова, Новая, Обнорского, Озерная, Октябрьская, Осетровская, Парковая, Пролетарская, Радищева, Речников, Ушинского, Хорошилова, Чайковского, Чернышевского, Чехова, Шерстянникова; переулки: Горный, Депутатский, Клубный, 8-е Марта, Профсоюзный, Расковой, Речников, Садовый, Спортивный, Цеховой;

территория пионерского лагеря "Рассвет";

кольцевая автомобильная дорога;

территория, расположенная в границах Звезднинского муниципального образования; территория, расположенная в границах Нийского муниципального образования.

 

УСТЬ-УДИНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 107

 

ЧЕРЕМХОВСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 108

 

Деревни: Бархатова, Белькова, Елань, Заморская, Искра, Касьяновка, Комарова, Ключи, Козлова, Лохова, Мутовка, Паршевникова, Петровка, Поморцева, Протасова, Средний Булай, Субботина, Худорожкина, Чернухина;

поселки: Михайловка, Молочное;

села: Алехино, Бельск, Верхний Булай, Зерновое, Узкий Луг;

заимка Нижняя Иреть;

блокпост Витух.

 

Судебный участок N 109

 

Деревни: Бажей, Балухарь, Баталаева, Белобородова, Белые Ключи, Верхняя Иреть, Гавриловская, Герасимова, Громова, Гымыль, Елоты, Жалгай, Жернакова, Жмурова, Забитуй, Исакова, Катом, Кирзавод, Красный Брод, Малая-Ленская, Малиновка, Мотова, Муратова, Нены, Новый Кутугун, Поздеева, Русская Аларь, Савинская, Сарапулова, Средняя, Старый Кутугун, Сутупова, Табук, Топка, Трактовая, Тунгусы, Тюмень, Хандагай, Хорьки, Шаманаева, Шубина;

поселки: Большебельск, Городок, Мото-Бодары, Новостройка, Паточный, Полежаева, Сплавная, Ургантуй, Чернушка 1-я, Чернушка 2-я, Шанхар, Юлинск;

села: Голуметь, Инга, Каменно-Ангарск, Лохово, Нижняя Иреть, Новогромово, Онот, Парфеново, Рысево, Саянское, Тальники, Тунгуска;

заимки: Гусева, Невидимова, Ступина, Тарбажи, Труженик, Чемодариха, Шестакова;

участки: Индон, Мандагай.

 

ГОРОДА ЧЕРЕМХОВО И СВИРСК

 

Судебный участок N 110

 

Улицы: Аларская (пос. Жаргон), Антосяк, Аэродромная (пос. Жаргон), Байкальская, Баррикад, Бердниковой, Бурлова, Ватутина, 1-я Ватутина, Верхняя Заозерная, 1-я Ветеринарная, 2-я Ветеринарная, Внутриквартальная, Волочаевская, Гастелло, Гейштова, Гоголя, Графитная, Дзержинского, Димитрова, Добролюбова, Есенина, Железнодорожная, 1-я Заводская, 2-я Заводская, Загородняя, Заозерная, Заслонова, Земнухова, Зерновая, Кирова, Комсомольская, Коммунальная, Кошевого, Красная, 1-я Красноармейская - 3-я Красноармейская, Красношахтерская, Крупской, Кузнечная, Литвинова, Луганская, Луговая, Магистральная, Макаренко, Мамина-Сибиряка, 8 Марта, Машиностроителей, Мельничная, Мересьева, Марата, Нижняя Заозерная, Новая, 1-я Нагорная, 2-я Нагорная, Обручева, Октябрины, Октябрьской Революции, Павлова, площадь Колхозная, Позднякова, проезд Внутриквартальный, проезд Краснопеева, Первомайская, Полевая, Путейская, 1-я Рудничная - 3-я Рудничная, Романенко, Свердлова, Советская, 2-я Советская, 3-я Советская, Степная (пос. Жаргон), Строительная, Старостина (включая квартал 1а), Толстого, Торговая, Транспортная, Тургенева, Тюленина, Ударника, Урицкого, Чайкиной, Чаплыгина, Челюскинцев, 2-я Челюскинцев, Черепичная, Чернышевского, Черняховского, Чехова, Чкалова, Шевцовой, Шелехова, Ширямова, Щербакова, Элеваторная, Юбилейная;

переулки: Амурский, Безымянный, Бугровой, Бытовой, Ватутина, Ветеринарный, 2-й Ветеринарный, Волочаевский, Гершевича, Голуметский, Дзержинского, 2-й Дзержинского, Димитрова, Добролюбова, Дружный, Жданова, Железнодорожный, Забитуйский, Звездный, 1-й Заводской - 5-й Заводской, Зерновой, 2-й Зерновой, Иркутский, Кирова, Кольцова, Колхозный, Коммунальный, Коммунальный квартал N 1, Комсомольский, 2-й Комсомольский, Копейский, Короткий, Кошевого, 1-й Красношахтерский - 3-й Красношахтерский, Крупской, Крылова, Кузнечный, Литейный, Магистральный, Малый, Марата, 8 Марта, Мельничный, Металлистов, Металлургов, Недогарова, 4-й Нагорный, Октябрины, Октябрьский, Первомайский, Почтовый, 1-й Пионерский - 4-й Пионерский, Пугачева, Путейский, 1-й Рабочий, 2-й Рабочий, Разина, Репина, Республиканский, Рудничный, Свердлова, Светлый, Сенной, Сигнальный, Советский, 2-й Советский, Солнечный, Союзмука, Спортивный, Строительный, Тарный, Торговый, Трактовый, Тургенева, Тюленина, Угольный, 2-й Угольный, Ударника, Урицкого, 2-й Урицкого, Фабричный, Халтурина, Химиков, Челюскинцев, Чернышевского, Шахтовый, Шахты N 6, Южный;

территория садоводческих и огороднических товариществ: "Виктория" - пер. Трактовый, "Елочка" - ул. Марата, "Жарок" - ул. Верхняя и Нижняя Заозерные, "Завод радиоаппаратуры" - ул. 8 Марта, "Звездочка" - пер. Забитуйский, 12, "Огородничество" - ул. Загородняя, "Огородничество" - ул. Полевая, "Машиностроитель" - пер. Амурский, 46, "Мичуринец" - ул. Марата, "Педагог" - ул. Старостина, "Солнечный" - севернее ул. Верхняя Заозерная, "Южанка" - ул. Мересьева;

гаражные кооперативы: N 5 - ул. Марата; N 9 - ул. Ватутина; N 11 - проезд Краснопеева; N 15 - ул. Байкальская; N 16 - проезд Краснопеева; N 17 - ул. Бердниковой; N 20 - ул. Баррикад; N 21 - ул. Марата;

территория земель железной дороги: от станции Жаргон до путепровода по ул. Некрасова (5056-й км), путепровод (5056-й км); территория, включающая лесные массивы, парки, скверы, озера и водоемы, поля, терриконы и иные земли, прилегающие к районам: Дзержинского, Заводскому, Маяковского, северо-западной части города, западной части центрального района, района мясокомбината, ст. Жаргон, Поздняковой Заимки; городское кладбище.

 

Судебный участок N 111

 

Улицы: Алябьева, Балакирева, Белинского, Бульварная, Вахрушева, Вокзальная, Володарского, Горняцкая, 1-я Горняцкая - 4-я Горняцкая, Горького, Гражданская, Декабрьских Событий, Демьяна Бедного, Дунаевского, Иванцовой, Инструментальная, Калинина, Красина, Красной Звезды, Красноярская, Куйбышева, Лазо, Ленина, Лермонтова, 1-я Лермонтова, 2-я Лермонтова, Лесная, Лучевая, Мальтинская, Молодежная, Морозова, Некрасова, 2-я Некрасова, Новатора, Озерная, Орджоникидзе, Островского, Парковая, Петрова, 2-я Петровка, Пионерская, Плеханова, площадь Железнодорожника, площадь Ленина, площадь Труда, Привокзальная, Просвещения, Садовая, Санаторная, Сибирская, Солнечная, Социалистическая, 1-я Тимирязева - 3-я Тимирязева, Углекопа, Усольская, Филатова, Ференца Патаки, Фереферова, Фрунзе, Фурманова, Фурье, Чайковского, Чапаева, Чернигова, Цэммовская, Школьная, Щелкунова, Ярославского;

переулки: Братский, Волжский, Восточный, Горняцкий, 3-й Горняцкий, Грибоедова, Дунаевского, Касьяновский, Кооперативный, Красноярский, Красина, 2-я Красина, Красногвардейский, Лебедева-Кумача, Лермонтова, Молодежный, Орджоникидзе, Отвал шахты N 7, Осипенко, Осьмухина, Партизанский, Петрова, Петровский, Пролетарский, Пригородный, Привокзальный, Подгорный, Ремесленный, Садовый, Санаторный, Совхозный, Усольский, Филатова, Фурманова, Шишкина, Ярославского;

территория садоводческих и огороднических товариществ: "Аист" - старый Московский тракт; "Березка" - ул. Калинина; "Железнодорожник" - ул. Ленина, 105; "Колосок" - ул. Калинина, "Лесная поляна" - ул. Калинина, 34; "Облепиха" - ул. Ленина; "Огородничество" - старый Московский тракт; "Орбита" - ул. Калинина; "Ромашка" - ул. Ленина; "Ромашка-2" - старый Московский тракт; "Ромашка-3" - старый Московский тракт; "Ручеек" - старый Московский тракт; "Шахтер" - ул. Ленина;

гаражные кооперативы: N 4 - ул. Некрасова; N 6 - ул. Некрасова; N 8 - ул. Школьная; N 10 - ул. Куйбышева; N 13 - ул. Санаторная; N 19 - ул. Некрасова;

территория земель железной дороги: от путепровода по ул. Некрасова (5056-й км) до ст. Гришево и от путепровода по ул. Некрасова (5056-й км) до железнодорожного переезда проезда Пушкина; территории, включая лесные массивы, парки, скверы, озера и водоемы, поля, терриконы, железнодорожные пути и иные земли, прилегающие к разрезам южной и восточной части центрального района, восточной части привокзального района, пос. Восточный, пос. Касьяновка.

 

Судебный участок N 112

 

Улицы: Ангарская, Бакинских комиссаров, Баумана, Бельская, Бригадная, 4-я Водогонная, Восточный проезд, Врубовая, Горная, Грибная, Громовой, Дачная, Детская, Доватора, Доковская, Дорожная, Достоевского, Дударского, Ершовская, Забойщика, Западная, Зеленая, Карьерная, 7-й Километр, Кирпичная, Клубная, 1-я Клубная, Кочубея, Красногвардейская, Краснодонская, Коллективная, 1-я Линейная - 5-я Линейная, Ломоносова, Люксембург, Майская, Макарьевская, Маковского, Малого Артема, 1-я Малого Артема, 2-я Малого Артема, Матросова, Маяковского, Мира, Мичурина, Невского, Нефтяников, проезд Октябрьский, Партизанская, Передача, Площадь Строителей, Провалова, проезд Пушкина, Пятисотниц, 2-я Пятисотниц, 4-я Пятисотниц, 5-я Пятисотниц, Рабочая, Радищева, Российская, Сакко и Ванцетти, 1-я Сакко и Ванцетти, 2-я Сакко и Ванцетти, Связи, Селянская, Сибирских Партизан, Сиреневая, Спортивная, Сафроновская, 1-я Свирская, 2-я Свирская, Свободы, Сосновая, Спартаковская, 1-я Стахановская, 2-я Стахановская, Сурикова, Сухэ-Батора, Трактовая, Трудовая, Трудовые резервы, Уральская, Храмцовская, Центральная, Цесовская, Чекалина, 70 лет Черемхово, Черемховская, Шахтерская, Шевченко, Щорса;

переулки: Ангарский, Армейский, Береговой, Березовый, Бехтерева, Блюхера, Богатый, Борцов Революции, Бограда, Веселый, Глинки, Гризодубовой, Дальневосточный, Днепровский, Дубинина, Жуковского, Забойщика, Каменный, Киевский, Клубный, Коллективный, Короленко, Кулибина, Лесопильный, Линейный, Ломоносова, 2-й Ломоносова, Малого Артема, Маяковского, Маятный, Мичурина, Мусоргского, Парижской коммуны, Пионерский, Перова, Писарева, Песчаный, Поселковый, Сакко и Ванцетти, Саянский, Свободный, Седова, Слюдяной, Стахановский, Степной, Ушакова, Фестивальный, Хрустальный, Черемховский, Шевченко, Щорса;

(в ред. Закона Иркутской области от 29.12.2009 N 113/79-оз)

территория садоводческих и огороднических товариществ: "Автобаза "ВСУ"; "Горняк" - ул. Щорса; "Дружба" - пос. Шахтерский; "Заря" - ул. 5-я Линейная; "Медик" - пос. Ершовка; падь Дроздиха; "Прогресс" - ул. Малого Артема; Разрезостроительное управление - северо-восточная часть города; "Рябина" - пос. Шахтерский; "Сад КРЗ" - проезд Восточный; "Степное" - пос. Ершовка; "Строитель" - ул. Малого Артема; ТЭЦ-12 - ул. Бельская; "Угольщик" - пос. Шахтерский; "Химик" - пер. Глинки; "Энергетик" - ул. Забойщика; "Юбилейный" - ул. Щорса;

гаражные кооперативы: N 7 - ул. Детская; N 12 - ул. Забойщика; N 14 - ул. Сибирских Партизан; N 18 - ул. Сибирских Партизан; N 19а - ул. Маяковского; N 22, 24 - ул. Забойщика;

территория земель железной дороги: от ст. Гришево до ст. Касьяновка. Путепровод на г. Свирск (5061-й км), ул. Щорса, Гришевское кладбище, полоса отвода железной дороги, соединяющей г. Свирск и г. Черемхово; территории, включающие лесные массивы, парки, скверы, озера и водоемы, поля, терриконы и иные земли, прилегающие к району Гришево, Кирзавод, Шахтерский, Индустриальный, Каменный карьер, Штольня, поля разрезов - Артем 4А (юго-восточная часть города), пос. Ершовка, Трудовой, Северное поле (северо-восточная часть города), пос. Шахтерский, Шахты-3, ИТЭЦ-12, Храмцовский район.

 

ГОРОД СВИРСК

 

Судебный участок N 126

 

Улицы: Ангарская, Белинского, Б.Кирова, Ватутина, Володарского, Восточная, Герцена, Говоровой, Гоголя, Громовой, Денисенко, Депутатская, Дзержинского, Добролюбова, Железнодорожная, Заводская, Земнухова, Калинина, Киевская, Комсомольская, Космодемьянской, Красноармейская, Лазо, Ленина, Лермонтова, Лесная, Литвинова, Ломоносова, Л.Шевцовой, Майская, Матросова, Маяковского, Мира, Мичурина, Молодежная, Нагорная, Некрасова, О.Кошевого, Октябрьская, Островского, Партизанская, Плеханова, Подгорная, Портовая, Промучасток, Профсоюзная, Пушкина, Радищева, Р.Люксембург, Романенко, С.Разина, Свердлова, Сибирская, Советская, Совхозная, Степная, Строительная, Тимирязева, Толстого, Транспортная, Трудовая, Тургенева, Урицкого, Усольская, Хасановских боев, Чапаева, Чапаева 1-я, Чекалина, Черемховская, Чехова, Чкалова, Чурина, Шелехова, Щорса;

переулки: Заводской, О.Кошевого, Октябрьский, Островского, Р.Люксембург, Трудовой, Усольский, Чапаева, Чехова, Свердлова;

проезды: Технологический, Шевченко;

микрорайон Березовый: (улицы: Дачная, Комарова, Лесная, Набережная, Пионерская, Серегина, Советская, Спортивная);

территории садоводческих и огороднических товариществ г. Свирска;

гаражные кооперативы г. Свирска;

территория земель железной дороги: от железнодорожного переезда Пушкинского проезда до г. Свирска и ведомственные пути предприятий г. Свирска;

полоса отвода железной дороги, соединяющая г. Свирск и г. Черемхово;

территории г. Свирска: кладбище, полигон твердых бытовых отходов, зеленые и парковые зоны; поля; пастбища; прибрежная городская полоса Братского водохранилища.

 

ЧУНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 113

 

Рабочий поселок Чунский, начиная с восточной части, улицы: Ангарская, Весенняя, Горная, Донецкая, Еловая, Зеленая, Изыканская, Иркутская, Комарова, Комиссара Бича, Королева, Красноярская, Ленина, начиная с дома N 53 идет в восточном направлении, Лесная, 40 лет Победы, 50 лет Октября, 8 Марта, МЖК, Матросова, Нагорная, Парковая, Прибрежная, Пушкина, Родниковая, Ручейная, Саянская, начиная с дома N 1, идет в Южном направлении, Сибирская, Сосновая, Трактовая, Учительская, Фрунзе, Щорса, Энтузиастов, Январская; переулки: Сосновый, Центральный;

147-й км;

микрорайон Южный;

территория Веселовского муниципального образования, населенные пункты: деревни: Кулиш, Окраина, Паренда, Питаева, Тарея; поселок Веселый;

территория Мухинского муниципального образования, населенные пункты: деревня Мухино, поселок Приудинск, село Баер;

территория Таргизского муниципального образования, населенные пункты: деревня Захаровка, поселки: Елань, Изыкан, Сосновка, Таргиз, Тарея, Чукша;

территория Червянского муниципального образования: село Червянка;

территория Чунского муниципального образования: село Мироново.

 

Судебный участок N 114

 

Рабочий поселок Чунский, улицы: Болотная, Вокзальная, Горького, Декабрьская, Депутатская, Дзержинского, Достоевского, Кирова, Комсомольская, Крупской, Леонида Крестьянинова, Лесогорская, Ломоносова, Луначарского, Майская, Маршала Жукова, Мира, Модышевская, Октябрьская, Осенняя, Первомайская, Песчаная, Пролетарская, Профсоюзная, Радищева, Райсоюзовская, Рождественская, Российская, Свердлова, Советская, Солнечная, Студенческая, Таежная, Трудовая, Фестивальная, Целинная, Чапаева, Школьная, Юбилейная, переулки: Дорожный, Кооперативный, Молодежный, Пионерский, Рабочий, Таежный, Транспортный;

микрорайон Западный, улицы: N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, Автобазовская, Армейская, Гагарина, Гоголя, Дальняя, Ленина, начиная с дома N 52 в Западном направлении, Саянская, до дома N 1 (включительно), а далее по Северному направлению, микрорайон Северный;

территории Чунского района:

Балтуринское муниципальное образование, деревни: Новобалтурина, Новочунка, Тахтамай; село Балтурино;

Бунбуйское муниципальное образование, деревни: Ганькина, Неванка; села: Бунбуй, Выдрино;

Каменское муниципальное образование, поселки: Каменск, Кедровый, Нагорный, Парчум;

Лесогорское муниципальное образование, поселок Бидога; рабочий поселок Лесогорск; село Баянда;

Октябрьское муниципальное образование, поселок Хоняки; рабочий поселок Октябрьский;

Новочунское муниципальное образование, поселки: Заводской, Новочунка, Пионерский.

 

ГОРОД ШЕЛЕХОВ И ШЕЛЕХОВСКИЙ РАЙОН

 

(в ред. Закона Иркутской области

от 29.12.2009 N 113/79-оз)

 

Судебный участок N 115

 

4-й микрорайон города Шелехова;

улицы: Индустриальная, Южная, Кольцевая, Белобородова;

район кладбища города Шелехова, дороги от городского кладбища до федеральной трассы М-55, до улицы Кольцевой, до села Баклаши;

поселки: Б.Глубокая, Глубокая, Грамотуха, Источник, Куйтун, Медвежий, Пионерск, Подкаменная, Родниковый, Санаторный, Трудный, Хузино, Чистые Ключи;

села: Баклаши, Введенщина, Моты, Шаманка;

дачные, садоводческие некоммерческие товарищества на территориях, расположенных в границах: Баклашинского муниципального образования, Подкаменского муниципального образования, Шаманского муниципального образования;

гаражные кооперативы N 14, 14а, 13, 15, автостоянка между ними, гаражный кооператив N 16;

район строящихся жилых домов проектируемого 3 микрорайона;

часть улицы Кабельщиков от улицы Култукский тракт до улицы Индустриальная;

часть улицы Култукский тракт от улицы Кабельщиков до городской черты города Шелехова;

федеральная трасса М-55 от городской черты города Шелехова и до границы Шелеховского района.

 

Судебный участок N 116

 

Кварталы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;

1-й микрорайон города Шелехова, район автодрома с жилым домом N 62, автостоянкой, магазином электроники и зданием кафе;

часть улицы Култукский тракт от площади Труда до улицы Кабельщиков;

проспект Металлургов;

проспект Центральный, бульвар Созидателей, часть улицы Кабельщиков от бульвара Созидателей до перекрестка с улицей Култукский тракт;

гаражные кооперативы N 9, 4, 11, 2, 2а.

 

Судебный участок N 117

 

Улицы города Шелехова: Ангарская, Байкальская, Вокзальная, Гоголя, Громовой, Железнодорожная, Заводская, Известковая, Иркутная, Космонавтов, Котовского, Кочубея, Кошевого, Левитана, Лермонтова, Матросова, Маяковского, Некрасова, Олхинская, Островского, Пархоменко, площадь Труда, проспект Строителей и монтажников, Пушкина, Репина, Руднева, Седова, Сибирская, Сибирякова, Советская, Сосновая, Трактовая, Тюленина, Чапаева, Челюскина, Чкалова, Шевцовой, Щорса;

переулки: Весенний, Горького, Дальний, Есенина, Зеленый, Июльский, Карьерный, Комсомольский, Космонавтов, Лесной, Летний, Майский, Маршака, Пионерский, Рабочий, Садовый, Северный, Солнечный, Трудовой, Шевченко, Школьный, Юбилейный, Южный, Снежный, Степной;

кварталы: 9, 10, 11, 18, 20 города Шелехова, жилые дома лесхоза;

микрорайон Привокзальный;

поселки: Большой Луг, Дачная, Летняя, Огоньки, Орленок, Рассоха, Таежный, Ягодный;

село Олха;

садоводства: "Автомобилист", "Багульник", "Байкал", "Ветеран", "Восточный сибиряк", "Восход", "Дружба", "Заря", "Кедр", "Космос", "Металлург", "Механизатор", "Нива", "Строитель", "Энергетик", "Юбилейный", "Юность";

дачные, садоводческие некоммерческие товарищества на территориях, расположенных в границах: Большелугского муниципального образования, Олхинского муниципального образования;

карьеры, расположенные в границах Шелеховского городского поселения;

гаражные кооперативы N 1, 10, 19;

городской парк города Шелехова;

район строящегося православного храма Апостолов Петра и Павла, автостоянки и группы жилых домов проектируемого микрорайона Центральный;

часть улицы Култукский тракт от границы Шелеховского района с Иркутским районом до площади Труда.

 

УСТЬ-ОРДЫНСКИЙ БУРЯТСКИЙ ОКРУГ

 

АЛАРСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 127

 

В состав входят населенные пункты, расположенные в границах муниципальных образований "Александровск", "Кутулик", "Ныгда", военный городок Иркутск-45, включая юридические лица, расположенные на данной территории.

 

Судебный участок N 128

 

В состав входят населенные пункты, расположенные в границах муниципальных образований "Аларь", "Аляты", "Ангарский", "Бахтай", "Егоровск", "Забитуй", "Зоны", "Иваническ", "Куйта", "Маниловск", "Могоенок", "Нельхай", "Табарсук", "Тыргетуй", включая юридические лица, расположенные на данной территории.

 

БАЯНДАЕВСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 129

 

Границы судебного участка определяются границами Баяндаевского района Иркутской области.

 

БОХАНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 130

 

В состав входят населенные пункты, расположенные в границах муниципальных образований "Александровское", "Бохан", "Олонки", "Середкино", "Тараса", включая юридические лица, расположенные на данной территории.

 

Судебный участок N 131

 

В состав входят населенные пункты, расположенные в границах муниципальных образований "Буреть", "Казачье", "Каменка", "Новая Ида", "Тихоновка", "Укыр", "Хохорск", "Шаралдай", включая юридические лица, расположенные на данной территории.

 

НУКУТСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 132

 

Границы судебного участка определяются границами Нукутского района Иркутской области.

 

ОСИНСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 133

 

Границы судебного участка определяются границами Осинского района Иркутской области.

 

ЭХИРИТ-БУЛАГАТСКИЙ РАЙОН

 

Судебный участок N 134

 

В состав входят населенные пункты, расположенные в границах муниципальных образований "Ахинское", "Гаханское", "Корсукское", "Ново-Николаевское", "Олойское", "Харатское", включая юридические лица, расположенные на данной территории;

поселок Усть-Ордынский: улицы: Аптечная, Ахматовой, Байкальская, Балдынова, Балтахинова, Бардаханова, Басаргина, Белобородова, Борсоева, Буденного, Булусинская, Быкова, Волконского, Горького, Дачная, Д.Банзарова, Дорожная, Ербанова, Западная, Интернациональная, Иркутская, Каландаришвили, Камоликова, Кирова, Комарова, Королева, Кудинская, Курчатова, Лермонтова, Лесная, 50 лет Октября, 60 лет Округу, 8 Марта, 9 Мая, Мелиораторов, Менделеева, Механизаторов, Мира, Миронова, Мичурина, Молодежная, Московская, Некрасова, Новая, Подгорная, Полевая, Полярная, Пушкина, Романтиков, Садовая, Сайдукова, Светлая, Сибирская, Советская, Строителей, Тирикова, Толстого, Транспортная, Трубецкого, Трудовая, Фармацевтов, Хамаганова, Чайковского, Шматкова, Шолохова, Энергетиков, Юбилейная;

переулки: Гаражный, Звездный, Новый, Пролетарский, Строителей, включая юридические лица, расположенные на данной территории.

 

Судебный участок N 135

 

В состав входят населенные пункты, расположенные в границах муниципальных образований "Алужинское", "Захальское", "Капсальское", "Кулункунское", "Тугутуйское", "Харазаргайское", включая юридические лица, расположенные на данной территории;

поселок Усть-Ордынский: улицы: Агрохимиков, Апанасенко, Атутова, пл. Аэропорта, Бартурки, Бардинская, Балябина, Бертагаева, Б.Полевого, Вампилова, Ватутина, Весенняя, Ворошилова, Гагарина, Дальневосточная, Депутатская, Дзержинского, ДЭУ, Есенина, Жукова, Заготзерно, Калинина, Кислородная, Комплексная, КСШ, Кулункунская, Ленина, Ломоносова, ЛПХ, Луговая, Малеева, Маслозавода, Микрорайон, Модогоева, Муринская, Николаева, Октябрьская, Октябрьская Набережная, Первомайская, Петонова, Рабочая, Ровинского, Российская, Рютина, Свердлова, 1-я Северная - 5-я Северная, Симонова, пл. Совхоза, Содружества, Сосновая, Суворова, Терешковой, Тимирязева, Туполева, Хангалова, Хантаева, Цветаевой, Чапаева, Чехова, Чкалова, Чумакова, Школьная, Шувалова, пл. Юннатов и улицы, не вошедшие в перечень, включая юридические лица, расположенные на данной территории; переулки: Ангарский, Дачный, Дружбы, Коммунальный, Комсомольский, Клубный, Муринский, 1-й Октябрьский, 2-й Октябрьский, Пионерский, Совхозный, Солнечный, Степной, Таежный, Тимирязева, Целинный, Южный.

 

 

опубликовано 10.10.2011 06:25 (МСК)